Запомнить меня

С этого учебного года в МБОУ СОШ № 3 начнет свою работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

С этого учебного года в МБОУ СОШ № 3 начнет свою работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Деятельностью центра является создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, чтобы повысить качество подготовки школьников и развивать у них современные цифровые, технологические и гуманитарные навыки. Задачей Центра является обучение на обновленной материально-технической базе обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также занятия во внеурочное время.

Работать в Центре будут учителя, которые прошли обучение по гибким  компетенциям (командная работа, креативное и критическое мышление) в дистанционном режиме.

В Центре обучающиеся смогут заниматься медиатворчеством, проектной деятельностью, шахматами, прототипированием, 3D-моделированием, осваивать работу с квадракоптерами, шлемами виртуальной реальности. Для этого в школу уже поступило оборудование для медиазоны, изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи. Уже скоро завезут квадракоптеры, шлемы виртуальной реальности и 3D-принтеры. Для «Информатики» ожидается поступление нового компьютерного оборудования. Для шахматной зоны уже все готово, стоят столы, имеются наборы шахмат, часы. Чтобы обеспечить совместную работу (коворкинг), в центре уже стоят столы, стулья и пуфы.

Joomla SEF URLs by Artio