Запомнить меня

В Новопокровском районе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В Новопокровском районе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району

В дежурную часть отдела МВД России по Новопокровскому району с сообщением о мошенничестве обратились двое местных жителей. Заявители пояснили полицейским, что 47-летний житель Павловского района, представившись предпринимателем, занял у них денежные средства, якобы на развитие бизнеса. Однако взятые на себя обязательства злоумышленник не выполнил, в срок деньги не вернул и перестал выходить на связь. В результате противоправной деятельности потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 2 миллионов рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту проживания. Установлено, что мужчина воспользовался денежными средствами потерпевших по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделением отдела МВД России по Новопокровскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio