Запомнить меня

Рабочий день 1 сентября глава Новопокровского района Александр Свитенко провел в поселке Кубанском

Рабочий день 1 сентября глава Новопокровского района Александр Свитенко провел в поселке Кубанском

После визита в СОШ № 3, где он поздравил ребят с началом учебного года и осмотрел новые «Точки роста», Александр Викторович с главой Кубанского поселения Василием Славным провел сход граждан с местным населением.

Василий Викторович отчитался о работе за семь месяцев и обозначил задачи, которые предстоит решить до конца года. Речь шла и об исполнении поручений губернатора Краснодарского края. Уже проведено и работает уличное освещение на ряде улиц в поселках Вперед и Кубанском, ведется монтаж многофункциональной детской игровой площадки в парке Победы поселка Кубанского. Одно из поручений — строительство пешеходной дорожки по улице Школьной в поселке Кубанском. Василий Викторович отметил, что в данном направлении работы тоже ведутся. Дорожка будет построена в рамках регионального проекта «Инициативное бюджетирование». Ее протяженность — 952 метра. До конца 2020 года объект будет построен и сдан в эксплуатацию.

На встрече с гражданами местные жители задавали представителями власти вопросы. Актуальными были газификация отдаленных поселков, дороги, Интернет, ЖКХ. Александр Викторович ответил на каждый. Те вопросы, которые в решении не требуют больших средств, будут решены в ближайшее время.

После общения с населением глава района побывал на встрече с казаками кубанского хуторского общества. Присутствовали атаман хко Игорь Бабенко, атаман района Александр Кальницкий и местные казаки. Обсуждались вопросы и перспективы развития хуторского общества.

Joomla SEF URLs by Artio