Запомнить меня

В ст. Новопокровской мужчина зарезал пенсионера

В ст. Новопокровской мужчина зарезал пенсионера

Новопокровским межрайонным следственным отделом следственного комитета России по Краснодарскому краю 52-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве 82-летнего местного жителя (ч.1 ст.105 УК РФ) и покушении на убийство 47-летней знакомой (ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).

Установлено, что вечером 19 мая мужчина вместе со своей знакомой находились в гостях у пенсионера на улице Калинина станицы Новопокровской, где употребляли спиртное. По версии следствия, в ходе распития алкоголя между пожилым мужчиной и гостем произошел конфликт на бытовой почве и мужчина, взяв со стола нож, нанес им не менее трех ударов в голову и грудь хозяина домовладения. После этого обвиняемый нанес удар ножом шею женщины, но ей удалось вырваться и выбежать из дома. Мужчина стал преследовать потерпевшую и, догнав на улице, стал ее душить.

Противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, которых вызвали местные жители. Прибывшие на место медики оказали потерпевшей медицинскую помощь и констатировали смерть пенсионера от полученных ножевых ранений.

В настоящее время обвиняемый задержан, в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio