Запомнить меня

Восемьдесят учеников третьих классов казачьей направленности МАОУ СОШ № 1 станицы Новопокровской посвятили в казачата

Василий Дулиба прикрепил значки «Союза казачьей молодежи Кубани» учащимся третьих классов СОШ № 1
Восемьдесят учеников третьих классов казачьей направленности МАОУ СОШ № 1 станицы Новопокровской посвятили в казачата

Они пообещали чтить и соблюдать традиции кубанского казачества, православия и быть достойными патриотами Отечества.

Мероприятие началось с молебна, который отслужил иерей Александр Садченко, штатный священник храма Рождества Пресвятой богородицы станицы Новопокровской. Благословляя присутствующих, священнослужитель призвал ребят к укреплению в себе духа православного воина, без которого казак не может существовать.

Открыл праздник юный казак кубанского хуторского казачьего общества Егор Дулиба. Он продемонстрировал мастерство фланкировки, чем вызвал бурные аплодисменты зрителей.

Перед торжественным вступлением в казачата школьники порадовали гостей танцем под известную песню «Едут-едут по Берлину наши казаки» и актуальным во все времена вальсом. Ребята прочитали стихотворения о традициях казаков, славном прошлом казачества, об испытаниях, которые прошли воины, и о любви к  Родине.    

Атаман Новопокровского районного казачьего общества Александр Кальницкий ознакомил первоклассников с главными заповедями казачества − о верной службе своему народу и стране, честности в поступках, об уважении к старшим, о взаимовыручке и трудолюбии.

− Береги семью, служи ей примером. Семья − священна для казака! − выслушали наказ атамана школьники.

 И вот настал торжественный момент. Из рук казаков-наставников новоиспеченные казачата получили значки как напоминание о важном событии в их жизни и вступлении в ряды «Союза казачьей молодежи Кубани».

Поздравили детей с  вступлением в огромную кубанскую армию казачат все присутствующие, а в их числе были и родители, которые пришли поддержать детей в этот день.

Joomla SEF URLs by Artio