Запомнить меня

Жительнице Темрюкского района удалось отвоевать дом у стихии

Жительнице Темрюкского района удалось отвоевать дом у стихии

В Темрюкском районе продолжают ликвидировать последствия мощного циклона.  Годовая норма осадков выпала в муниципалитете всего за двое суток, сообщает газета «Тамань».

У Надежды Владимировны Дегтяревой, жительницы района,   дом находится на окраине поселка Кучугуры на Желто-Зеленой улице.

13 августа с неба спустился ливень. В это время Надежда Владимировна находилась дома и смотрела из окна, как с поля идёт мощный  поток воды. Вода  прошла через её придомовый участок  и устремилась на другие улицы. Дождь не прекращался, вода  продолжала прибывать. К полудню вода начала заходить в дом. Надежда Владимировна  взяла полотенце и  собирала просочившуюся через двери воду.  Однако совладать с ситуацией уже было сложно. Перед стихией человек бессилен. На полу потрескалась кафельная плитка, накренился холодильник из-за проседания пола. Поток  с поля смывал ее дом. Женщина вышла на улицу  и под проливным дождем начала  копать траншею, чтобы отвести воду от участка, а заодно сооружала защитную земляную насыпь.  Соседи тоже откликнулись и начали помогать женщине. Им удалось перенаправить водный поток.

15 августа дождь усилился. Вода  смела рукотворное защитное сооружение и  вновь подступила к дому. Надежда Владимировна обратилась за помощью в администрацию Фонталовского сельского поселения. Прибыл трактор, с помощью которого  вырыли траншею вокруг участка.  Вода пошла по этому рву в сторону от дома Надежды Владимировны.

Сейчас Надежда Дегтярева  ждет комиссию для оценки причиненного ей ущерба.

Joomla SEF URLs by Artio