Запомнить меня

Подведены итоги районного литературно-творческого конкурса

Подведены итоги районного литературно-творческого конкурса

В первый день лета в Новопокровской детской библиотеке стартовал районный литературно-творческий конкурс «Наш край – большой страны частица». Больше четырех месяцев мы собирали работы участников. Пришло время подводить итоги.

Конкурс проводился в два этапа. Первый (с 1 июня по 30 августа) - для читателей-школьников, второй (с 1 июня по 30 сентября) - для библиотекарей детских и сельских библиотек, обслуживающих детское население.

Для детей конкурс проводился в двух номинациях: «Родину я вижу в красках дивных», где участникам предлагалось проявить свои таланты в качестве художников и «Здесь край моих отцов и дедов» - представить сочинения, эссе, исследования о героях-земляках, памятных и исторических местах, улицах, названных в честь героев.

В номинации «Родину я вижу в красках дивных» первое место отдано Ксении Саловой – учащейся СОШ № 3, второе – Анастасии Митрофаненко - СОШ № 19, третье – Анне Орабинской - СОШ № 13. В номинации «Здесь край моих отцов и дедов» победителем признан Захар Губарь – учащийся СОШ № 15. Второе и третье места заняли учащиеся СОШ № 11 Виктория Якубовская и Ирина Дзюба.

Второй этап конкурса проводился по теме «Организация краеведческой работы с детьми». В зачет принимались авторские программы и проекты, сценарии, электронные презентации, библиографические пособия, фотоматериал. Победа присуждена коллективу Плоской сельской библиотеки – заведующей Ирине Колесниковой и библиотекарю Татьяне Якубовской.

Победители награждены грамотами, остальным вручены благодарственные письма за активное участие в конкурсе.

Joomla SEF URLs by Artio