Запомнить меня

Пожилых людей муниципалитета будут доставлять до медицинских учреждений района на специальной машине

Пожилых людей муниципалитета будут доставлять до медицинских учреждений района на специальной машине

В рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан «Старшее поколение» национального проекта «Демография», начинает работать мобильная бригада по доставке лиц старше 65 лет в медицинские организации Новопокровского района. Формирование мобильной бригады осуществляется Новопокровским комплексным центром социального обслуживания населения совместно с медицинскими организациями муниципалитета.

Пожилых людей для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, диспансеризации, профилактических медицинских осмотров будут доставлять до медицинских учреждений на специальной машине. Автомобиль полностью оборудован для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, имеется место под инвалидную коляску. Транспорт выделяется на бесплатной основе.

Основанием для доставки мобильной бригадой лиц старше 65 лет в медицинские организации является добровольное согласие гражданина, а также личное обращение, в том числе по телефону в комплексный центр социального обслуживания или медицинские организации, расположенные на территории всех сельских поселений района.

Справки по телефону: 8(86149)3 7-04-26 или по адресу: ст. Новопокровская, ул. Ленина, 108.

Joomla SEF URLs by Artio