Запомнить меня

С 4 по 7 октября в Краснодаре прошла «Кубанская ярмарка»

С 4 по 7 октября в Краснодаре прошла «Кубанская ярмарка»

4 октября губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко выступили на торжественной церемонии открытия агропромышленного форума и дали старт мероприятию. Вениамин Кондратьев отметил, что в этом году ярмарка собрала более 800 сельхозтоваропроизводителей. Они представили натуральную, качественную продукцию, выращенную на Кубани.

По его словам, стабильное развитие АПК во многом зависит от мер господдержки. В этом году субсидии на развитие крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств края составят порядка 1,3 млрд рублей.

На четыре дня столица Кубани превратилась в центр гастрономического туризма. Прилавки с продукцией фермеров занимали территорию около 3,5 га в выставочном центре «Экспоград Юг». Экспозиции поделены на 12 кластеров по отраслям: животноводство, растениеводство, садоводство, пивоварение, виноделие, аграрный туризм, изделия народных промыслов.

Новопокровский район представляли 16 сельхозпроизводителей. Земляки презентовали гостям продукцию в четырех отраслях — растениеводство, садоводство, пчеловодство и товары народных промыслов.

Посетили «Кубанскую ярмарку» глава Новопокровского района Юрий Ревякин и его заместитель, начальник управления сельского хозяйства Виктор Михайленко.

– «Кубанская ярмарка» – одно из крупнейших ежегодных событий нашего региона, – отмечает Юрий Ревякин. – Мероприятие пользуется огромным интересом. В этом году было еще больше гостей из других регионов. Агропромышленный форум стал школой для  кубанских аграриев и площадкой для обмена опытом. Хочется добавить, что с каждым годом выставка становится насыщеннее, расширяется ее деловая программа, которая включает круглые столы, мастер-классы, презентации проектов и семинары для аграриев.

Глава МО Новопокровский район Юрий Ревякин  по итогам проведения агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка-2018» награжден Дипломом II степени за достижения наивысших показателей среди муниципальных образований в кластере «Растениеводство»

Фото предоставлено И. Шевляковым.

Joomla SEF URLs by Artio