Запомнить меня

Алексей Череп: картинг в автоспорте не бывает неинтересным

Алексей Череп: картинг в автоспорте не бывает неинтересным

Новопокровчанин Алексей Череп вернулся с очередных соревнований лучших картингистов страны и поделился впечатлениями с «Сельской газетой»:

- Завершился Кубок Российской автомобильной федерации шестым этапом в Сочи на картодроме  @plastunkaring. Подведу итог финальной гонки, а всего кубка немного позже.

Забегая вперед скажу, что в финальной гонке я финишировал на седьмом месте. Казалось бы так далеко от призов не интересно. Но автоспорт - это особенный вид спорта, а картинг в автоспорте вообще не бывает неинтересным. Борьба, аварии, смена позиций не дают заскучать. Итак, начнем.

Тренировки проходили достаточно сложно в поисках мощности мотора. К субботней квалификации мощность нашел, но в квалификации не удалось показать все, на что способен. В итоге - 11-е время. Уступил своему же времени 0,2-0,25 секунды. А выше меня восемь пилотов поместились в 0,1 секунды!

Но слабой квалификацией меня не испугать. На отборах я начиняю неплохо продвигаться вперед. Вдруг в одном из поворотов сзади догоняет соперник, да с такой силой, что я разбиваю свою машину о следующую. Кое-как на финалы отобрался.

Стартовал в финалах неплохо, но борьба в середине пелетона всегда  вязкая и опасная. В очередном повороте был небольшой контакт с соперником. Еду дальше и пытаюсь притормозить перед поворотом, а там нет педали тормоза! Сломал соперник в предыдущем повороте. От нее остался маленький рычажок, которым мне пришлось останавливать машину до конца гонки (15 кругов!). Пока привык к такой «педали» тормоза, успел много потерять позиций. В итоге финишировал седьмым.

Вот и думайте теперь: скучно или неудачно финишировать в такой ситуации на седьмом месте? На мой взгляд, прошла интересная гонка и результат неплохой. Вы согласны?

Своей команде @formulak_russia как всегда очень благодарен. Сколько тренеры и механики проводят работы - не описать словами! Спасибо ребята!

Особо благодарен за финансовую поддержку главам КФХ Александру  Васильевичу Коваленко и Владимиру Дмитриевичу Липенину.

Фото предоставил А. Череп.

Joomla SEF URLs by Artio