Запомнить меня

Акцию «Студенческий десант» провели сотрудники отдела МВД России по Новопокровскому району

Иван Иванович Головинов рассказывает ребятам о буднях полицейских
Акцию «Студенческий десант» провели сотрудники отдела МВД России по Новопокровскому району

В ее рамках состоялись правовые беседы с учащимися 8-10 классов СОШ № 10. Заместитель начальника полиции, курирующий работу дежурной части С.М. Трунов, инспектор-кинолог В.А. Бородавкин и член общественного совета отдела МВД России по Новопокровскому району И.И. Головинов рассказали школьникам о роли народных дружин в обеспечении безопасности и общественного порядка. Также ребятам было предложено пройти тесты на правоохранительную тематику.

«Народные дружинники –  это законопослушные граждане с активной жизненной позицией. Подобные акции, на мой взгляд, повышают престиж дружин в глазах общественности», - отметил Иван Иванович Головинов.

Общаясь со старшеклассниками, он рассказал об истории районного отдела МВД, о службе милиционеров в годы Великой Отечественной войны, а также о важности и престиже работы полицейских в настоящее время. Школьники задавали много вопросов, на которые получали грамотные ответы наших специалистов. Некоторые ребята планируют связать свою жизнь с прохождением службы в органах внутренних дел.

Фото предоставлено  отделом МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio