Запомнить меня

Долгожданный газ пришел в дома новоивановцев

Местный житель Алексей Романович Савченко получил право зажечь факел
Долгожданный газ пришел в дома новоивановцев

Жители станицы Новоивановской теперь могут подключить современные газовые котлы. 14 декабря голубое топливо пришло в Новоивановское сельское поселение. Этого события местные жители ждали долго, и по случаю пуска газа устроили настоящий праздник.

3 декабря 2014 года был заключен договор по строительству газопровода низкого давления. И вот наступил долгожданный день, когда все работы завершены и в домах новоивановцев зажжется голубой огонек.

Поздравить жителей станицы с этим знаменательным событием приехали глава МО Новопокровский район Александр Николаевич Сотников и исполнительный директор АО «Новопокровскаярайгаз» Виктор Константинович Лаев.

Перед тем как зажечь факел, чин освящения по случаю открытия газопровода провел настоятель Свято-Покровского храма ст. Новоивановской иеромонах Сергий.

С приветственной речью к местным жителям обратился Александр Николаевич Сотников. Поздравив их со знаменательным событием, он поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве объекта, в том числе и самих новоивановцев. Подведение газа к станице стало возможным благодаря финансовой поддержке федеральной, краевой и местной властей и самих жителей.

В своем выступлении глава района отметил, что приход голубого топлива в поселение — не только большой плюс для станичников, это положит новый этап для развития поселения, позволит привлечь инвесторов и открыть новые производства.

Александр Николаевич пожелал всем присутствующим тепла в домах, причем не только от газового отопления, но и от атмосферы, которая царит в семьях новоивановцев.

Глава Новоивановского сельского поселения тоже поздравил с историческим событием.

По традиции была перерезана красная лента и зажжен факел. Право зажечь его получил местный житель Алексей Романович Савченко. После этого люди, еще не веря своему счастью, подносили ладошки к едва заметному на морозе огню, и радовались тому, что в их дома прийдет долгожданное голубое топливо.

В этот день газ поступил сразу в 22 домовладения новоивановцев.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio