Запомнить меня

Калниболотские спортсменки завоевали серебро на Всекубанском турнире по уличному баскетболу

Команда «Заря» из станицы Калниболотской
Калниболотские спортсменки завоевали серебро на Всекубанском турнире по уличному баскетболу

Борьба за главный трофей была не из легких. В игре за первое место «Заря» встречалась с командой «Каисса» из города Новороссийска. Удача оказалась на стороне соперниц, и калниболотские баскетболистки в итоге стали призерами, получив серебряный кубок турнира. Бронзовая награда финала в старшей группе досталась «Шоколадкам» из Ейского района.

Рад за своих воспитанниц наставник Максим Геннадьевич Рябченко.

– Они с 2012 года выступают в этом турнире и постоянно занимают в финале призовые места, чем заслужили большое уважение среди соперников из других муниципалитетов края, – отметил тренер. – Команда сложившаяся, трудолюбивая и сильная. В составе «Зари» выступают Кристина Фисенко, Ольга Алексеенко, Людмила Цыкун, Юлия Васильченко, Карина Горелова и Диана Филь. Все девушки живут в станице Калниболотской, учатся в СОШ № 5, тренируются на базе МБУ ЦФСП. Также в этом году они выиграли бронзу краевых соревнований по баскетболу, проходивших в городе Лабинске. Всего за последние четыре года мои подопечные завоевали семь кубков краевого значения.

А еще, добавил Максим Геннадьевич, хотелось бы поблагодарить наших односельчан, которые оказывают помощь в приобретении формы, спортинвентаря, в финансировании поездок на соревнования. Это А.Н. Супрун, Д.П. Скрынников, И.В. Щербина, Г.П. Кравец, О.Е. Баранов, В.В. Михайленко, Ю.И. Прудий, В.А. Помозан, Г.Г. Пипоян.

Поздравляем серебряных призеров Кубка губернатора по уличному баскетболу и желаем им в будущих состязаниях еще больших успехов!

Фото предоставлено М. Рябченко.

Joomla SEF URLs by Artio