Запомнить меня

На Российском инвестиционном форуме Новопокровский район представит пять проектов на сумму 1401,1 млн рублей

На Российском инвестиционном форуме Новопокровский район представит пять проектов на сумму 1401,1 млн рублей

В их числе проекты с использованием инновационных технологий – строительство овощехранилища с дополнительной линией для сортировки овощей и фруктов, ангаров (зернохранилища) с дополнительным семяочистительным комплексом.

Отраслевая принадлежность всех проектов — агропромышленный комплекс. Как отмечает первый заместитель главы МО Новопокровский район Оксана Васильевна Варавина, это связано, прежде всего, с тем, что муниципалитет — сырьевой район, у нас развито растениеводство. Представленные проекты ориентированы на собственных товаропроизводителей, которые могут расширить вид деятельности без особых финансовых рисков. Все они направлены на внедрение собственных ресурсов в экономику Новопокровского района.

К слову сказать, в районе достаточно много  хозяйств, которые могут успешно внедрять овощеводство, садоводство, развивать альтернативное животноводство. С руководителями этих хозяйств и представителями фермерского сообщества  регулярно проводятся встречи, обсуждаются перспективы развития. Надеемся, что результат не заставит себя долго ждать.

Российский инвестиционный форум в Сочи стартует 27 февраля. Делегацию Новопокровского района возглавит глава муниципалитета Александр Николаевич Сотников.

Joomla SEF URLs by Artio