Запомнить меня

Вениамин Кондратьев рассказал о проектах, которые Краснодарский край представит на Российском инвестиционном форуме

Вениамин Кондратьев рассказал о проектах, которые Краснодарский край представит на Российском инвестиционном форуме

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края,  губернатор обратил внимание на проекты в сфере промышленности, АПК. По его словам, сейчас как никогда важно создавать производства для производства.

– Представим проект строительства завода по производству пектина, который широко используется в пищевой промышленности. Сегодня в России подобного предприятия нет, хотя этот продукт очень востребован. Все закупается за рубежом. Хотя конкретно в Краснодарском крае есть все возможности для производства пектина, – отметил глава региона.

Еще один значимый проект – промышленный парк, инициированный частной компанией. Индустриальный парк, который предполагается разместить на площади 22 га на базе Краснодарского компрессорного завода, станет третьим проектом частного промпарка на территории Кубани. В 2015 году край подписал на форуме соглашения о создании индустриальных парков в Краснодаре и Усть-Лабинске.

Уже заключено порядка 10 предварительных соглашений с потенциальными инвесторами, которые планируют начать строительство на территории государственного промышленного парка Восточная промзона в Краснодаре. Еще один промпарк в станице Павловской тоже будет представлен на форуме Сочи.

Также губернатор сообщил о новшестве этого года – впервые край формирует предложения на базе имущественных комплексов предприятий-банкротов, где уже создана вся необходимая инфраструктура. Таких предложений около 30.

Среди банкротов, инфраструктуру которых собираются задействовать, консервный завод в станице Динской.

Еще одно направление, которого прежде не было, – это проекты по предложениям предприятий, у которых имеются свободные незадействованные мощности. Такие объекты есть в Армавире, Кропоткине. И это тоже, считает глава края, может быть достаточно интересно бизнесу.

Joomla SEF URLs by Artio