Запомнить меня

День рождения Новопокровской

День рождения Новопокровской

25 сентября. На вечерней площади РДК всё возвещает о празднике - бравурная музыка, большое скопление жителей  и гостей станицы, повсюду расставлены торговые палатки с широким ассортиментом продукции, всевозможные аттракционы на радость детворе.

Администрация Новопокровского сельского поселения постаралась сделать наш общий праздник незабываемым.

...Открывают мероприятие словами признания в любви к родной станице участницы народной вокальной группы «Сударушка», которые на протяжении всего праздника выступали в роли ведущих, поддерживая атмосферу торжественности и веселья.

На сцену приглашается глава МО Новопокровский район А.Н. Сотников:

- Во все времена и эпохи Новопокровская славилась своими достойными жителями, тружениками, которые прилагают максимум усилий на благо и процветание своей малой родины. Сейчас налицо те преобразования, которые произошли в райцентре в последние годы, - это результат каждодневного нелёгкого труда всех жителей во главе с администрацией сельского поселения. И они не остались без внимания краевых властей: в 2008 году наш район занял второе место среди лучших сельскохозяйственных районов Кубани, а в этом году - первое. Поздравляю всех с нашим общим праздником, счастья вам и успехов во всём.

В продолжение своих слов глава вручает самым лучшим труженикам предприятий и организаций Новопокровской почётные грамоты, денежные премии и памятные подарки.

Председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Н.С. Воронов присоединился к поздравлениям  А.Н. Сотникова:

 - От всей души поздравляю вас, дорогие станичники, с праздником. Желаю мира и процветания. - И, называя имена лучших фермеров и владельцев ЛПХ, награждает их.

 Не был забыт в этот вечер никто: отдали дань уважения ветеранам и семьям, потерявшим сыновей в локальных войнах, поздравили молодожёнов, только что вступивших в брак.

 А на протяжении всего праздника словесные поздравления перемежаются музыкальными: песенными и танцевальными. Станичников поздравляли участники детского образцового ансамбля песни и танца «Созвездие», воспитанники МДОУ № 42, учащиеся МОУ СОШ № 10 и детская фольклорно-вокальная группа Незамаевского КДЦ.

 Кроме того, с поздравлениями приехали гости - Государственный концертный ансамбль «Ивушка» Краснодарской краевой филармонии имени Г. Пономаренко и вокалистки творческого объединения «Премьера» города Краснодара.

 Великолепный праздничный фейерверк в самом разгаре праздника стал ещё одним подарком гостям и жителям станицы в этот вечер.

Ими гордятся земляки

 Сто восемьдесят два года - возраст станицы Новопокровской. В историческом аспекте он не очень велик, но огромен тот путь, который прошли станичники за эти годы. Новопокровская росла, строилась и развивалась. И во всё это был вложен огромный труд жителей нашего района - работников сельского хозяйства, промышленности, транспорта, энергетики и строительного комплекса.

 Хорошие результаты своей сплочённой работы показывают труженики акционерных обществ «Кубань», «Откормочный-Аметист», «Флагман» и те, кто трудится в крестьянских (фермерских) хозяйствах, получает высокие урожаи, а на животноводческих фермах производит молоко и мясо.

 На хорошем счету и наши переработчики. Продукция Новопокровского маслосырзавода востребована не только в нашей станице, но и далеко за её пределами, поставляется в том числе и в Москву.

 Акционерное общество «Викор» твёрдо занимает ведущее место среди сахарных заводов России. Этот сплочённый и трудолюбивый коллектив оказывает большую помощь в благоустройстве посёлка сахарного завода и станицы в целом.

 ОАО «Новопокровскферммаш» в настоящее время поставляет свою продукцию далеко за пределы Краснодарского края.

 Эти предприятия являются  одними из основных бюджетообразующих. А на собранные налоговые средства строятся и ремонтируются дороги, тротуары, освещаются и озеленяются улицы.

 Большой вклад в развитие культуры нашего района вносит творческий коллектив ансамбля «Созвездие», который работает на основе Новопокровской школы искусств (директор Н.М. Недилько, хормейстер А.А. Середа, хореограф Л.А. Перец).

 В станице действуют клуб бокса, прекрасный дворец бракосочетаний, современный спорткомплекс, зажжён на постоянной основе Вечный огонь у мемориального комплекса в честь воинов-земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Достойны подражания

 В настоящее время в Новопокровской живут люди, которыми гордятся станичники. Один из них - лауреат Государственной премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники В.К. Лаев.

 Историю станицы трудно представить без строителей, которые её постоянно украшают и обновляют. В первом ряду - ООО «Прогресс-сервис», с 1991 года возглавляемое генеральным директором П.Н. Новиковым, которому присвоены звания заслуженного строителя Кубани и России. Это единственная строительная организация в районе, уцелевшая от потрясений конца XX века. На её славном счету - дворец бракосочетаний, спортзал детской спортивной школы, евроремонт районной библиотеки, дома культуры, больничного городка, поликлиники.

 Благодаря труду строителей ООО «Прогресс-сервис» у нас на глазах меняется облик нашего центрального парка. В текущем году открыта часовня на центральном кладбище.

 Во главе с грамотным руководителем, председателем Совета депутатов Новопокровского сельского поселения В.А. Курочкиным большую лепту в развитие нашей станицы вносит сплочённый коллектив ООО «Новопокровские тепловые сети». Практически без сбоев они обеспечивают теплом и водой наши дома, регулярно вывозят твёрдые бытовые отходы. Только в прошлом году с участием специалистов и рабочих этого предприятия по станице Новопокровской заменено и отремонтировано водопроводных сетей почти на 25 миллионов рублей.

 Существенный вклад в ремонт и содержание наших дорог вносит ОАО «Новопокровское ДРСУ», которое на протяжении 18 лет возглавляет почётный дорожник России, заслуженный дорожник Кубани А.С. Фомин. Он награждён Почётной грамотой ЗСК Краснодарского края, а его имя внесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

 В 2009 году победителями конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» стали наши педагоги Г.В. Бондаренко (СОШ № 1), М.Н. Антонова (СОШ № 1) и З.М. Босенко (СОШ № 10). Звание «Заслуженный учитель Кубани» в нынешнем году присвоено специалисту управления образования Р.П. Истоминой и учителю СОШ № 1 Л.П. Мухиной.

 Почётной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ награждена руководитель управления социальной защиты населения Т.И. Аскерова.

 Почётными грамотами департамента здравоохранения Краснодарского края награждены районные врачи - хирург И.И. Греков, терапевт Е.Г. Тихомирова, врач-анестезиолог О.Н. Бурдаков.

 Почётной грамотой департамента социальной защиты населения была удостоена социальный работник центра соц-обслуживания К.Н. Козыренко.

 Нельзя обойти стороной и наших предпринимателей, которые обеспечивают нас не только широким ассортиментом промышленных и продовольственных товаров, но и оказывают большой перечень разного вида услуг - это парикмахерские, автомойки, транспортные услуги, ремонт автотранспорта, продажа автозапчастей, изготовление мебели, строительство,  ремонт и многое другое.

Joomla SEF URLs by Artio