Полиция Новопокровского района провела рейды по выявлению IT-преступлений

Полиция Новопокровского района провела рейды по выявлению IT-преступлений

Стражи порядка разъяснят гражданам, как избежать ловушек мошенников в интернете и по телефону.

На территории Новопокровского района с 11 августа по 22 августа 2025 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие по предупреждению и выявлению преступлений в сфере ITT.

Основная цель кампании - предупреждение жителей района о самых распространенных мошеннических схемах, использующих современные технологии.

В результате рейдов сотрудники ОМВД России по Новопокровскому району провели в течение недели встречи с трудовыми коллективами на предприятиях и в организациях, с представителями общественных объединений, студентами и пенсионерами. Особое внимание уделено пожилым людям, которые чаще других становятся жертвами телефонного и интернет-мошенничества. Также полицейские профилактировали молодежь, так как именно они очень часто попадают в преступные схемы в роли «помощников» и «курьеров».

Правоохранители призывают граждан с осторожностью относиться к сомнительной информации, особенно касающейся финансов, переводов и «официальных» звонков от незнакомцев.

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району