Запомнить меня

Собрали калейдоскоп талантов

Собрали калейдоскоп талантов

Как внести в жизнь разнообразие, позитив и счастье, наполнить будни на заслуженном отдыхе яркими красками – знают участники клуба «Не стареют душой ветераны»

Каждое заседание ветеранов педагогического труда посвящено определенной теме. Апрельская встреча прошла в районном доме культуры. Мероприятие «Калейдоскоп интересов» собрало увлеченных и творческих людей. Пенсионеры рассказали о любимых занятиях на досуге и вдохновились идеями для новых хобби. Вела программу культорганизатор Марина Ломова.

Кто только не сверкал в калейдоскопе талантов! Рукодельницы, художники, стихотворцы, вокалисты, путешественники, кондитеры, цветоводы, косметологи... Малый зал украшала выставка изделий декоративно-прикладного искусства.

Успехи в освоении необычной техники представила Алла Александровна Пинюшева. Мастерица рассказала о секретах изготовления объемных 3D открыток к любому празднику.

pinusheva

Алла Александровна Пинюшева дарит родным и близким необычные открытки

Как создавать из газетных трубочек эффектные вещи, ветераны узнали от Валентины Николаевны Переверзевой. Плетение из бумажной лозы — ее любимое занятие. Женщина  показала оригинальные сумки, корзины, поделилась с коллегами лайфхаками успешного рукоделия.

pereverzeva

Валентина Николаевна Переверзева сделала модный аксессуар своими руками

Виктория Павловна Алиева удивила вязаными изделиями.

С техникой алмазной мозаики и выкладывания икон блестящими стразами гостей познакомила Светлана Михайловна Бабичева.

Ольга Анатольевна Муравенко поделилась мастерством плетения и вязания. Рукотворные шедевры она дарит друзьям и родственникам.

Рукоделием хобби пенсионеров не ограничилось. Многогранным талантом порадовал Сергей Фёдорович Соловцов — поэт, музыкант, изобретатель, активный зожовец. Участники мероприятия любовались его поделками и аплодировали  произведениям собственного сочинения. Прочитав «Дарите женщинам цветы», автор вручил весенний букет председателю первичной организации ветеранов педагогического труда Раисе Ивановне Найдёновой.

solovcev

Сергей Фёдорович Соловцов

naidenova

Раиса Ивановна Найдёнова заботится об организации досуга для ветеранов образования

На лирической волне прозвучали душевные стихотворения Ольги Николаевны Гавриленко о любви к Родине, природе, жизни.

С новыми и уже полюбившимися зрителям песнями выступила Нина Александровна Руднева. Яркая, энергичная, жизнерадостная артистка подарила собравшимся море позитива.

rudneva

Нина Александровна Руднева поделилась со слушателями хорошим настроением

Было чем похвастаться и поклонникам цветоводства. Нина Александровна Шепелева подготовила презентацию богатой коллекции ирисов, выращенных в ее саду. Ирина Тимофеевна Козырева призналась в любви не только к цветам, но и путешествиям. Ветераны с удовольствием послушали ее воспоминания об увлекательных поездках по разным странам мира. Тему активного отдыха продолжила Галина Константиновна Мищенко.

Какое интересное и полезное хобби найти, чтобы поражать окружающих неувядающей внешностью и красотой, – посоветовала Татьяна Борисовна Гапон, увлеченная косметологией.

Кулинарных дел мастерица, Светлана Алексеевна Трушова, поделилась секретами вкусной пасхальной выпечки.

С творческим номером выступил баянист Анатолий Ефимович Дивицкий.

Ветераны приятно провели время за живым общением в кругу близких по духу людей. В конце мероприятия каждый член клуба получил в подарок саженцы садовых цветов и пасхальные сувениры. Завершили заседание жизнеутверждающей песней, которую исполнила Валентина Николаевна Переверзева, а остальные дружно ей подпевали.

По приглашению Раисы Ивановны Найдёновой в «Калейдоскоп интересов» заглянула и корреспондент «СГ». Умельцы «серебряного» возраста в очередной раз удивили разнообразием талантов и убедили: интерес к жизни, новым увлечениям — залог активного долголетия.

Joomla SEF URLs by Artio