Запомнить меня

В отношении к службе похожи

В отношении к службе похожи

В семье Асадчевых служба в рядах вооруженных сил всегда считалась гражданским долгом, важной школой жизни, которую должен пройти каждый мужчина. Это отношение к армии передается из поколения в поколение. Примеру старших родственников следует молодежь.

Алексей Николаевич родился в станице Ильинской в 1942 году  в семье потомственных казаков.  Армейскую службу проходил с 1965-го по 1968 год в Белоруссии, в 103-й Витебской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии 350-го воздушно-десантного полка. Воинская должность — командир отделения батареи противотанкового управляемого реактивного снаряда (ПТУРС). Звание — гвардии сержант.   Выполнил 26 прыжков, в том числе – днем,  в ночных условиях, на воду и лесной массив. Принимал участие в военных учениях стран Варшавского договора.

Вернувшись домой, работал секретарем комсомольской организации колхоза «Россия». После окончания зооветеринарного техникума трудился ветврачом на ферме колхоза «За мир». При выходе на пенсию избран председателем совета старейшин ильинского хуторского казачьего общества, членом совета станичного музея.

По стопам деда пошел внук Александр. Он родился в станице Ильинской в 1991 году, окончил СОШ № 16. До призыва  обучался в автошколе ДОСААФ города Кропоткина, получил специальность водителя категорий «В» и «С». Служил десантником в 10-й отдельной бригаде специального назначения Главного разведывательного управления (ГРУ), в войсковой части, дислоцирующейся в поселке Молькино Краснодарского края. После срочной службы солдат остался в армии по контракту, был командиром взвода. За это время овладел несколькими воинскими специальностями, совершил 16 прыжков с парашютом, получил звание сержанта. Участвовал в боевых действиях в горячих точках.

Неоднократно поощрялся командованием. В настоящее время Александр Иванович занимается фермерством.

Joomla SEF URLs by Artio