Запомнить меня

На пути в мастера

На пути в мастера

К 17 годам этот парень собрал весомую копилку наград в греко-римской борьбе. Успехи новопокровского спортсмена часто находили отражение на страницах «Сельской газеты». Как сегодня складываются дела у Валерия Головинова — корреспонденту районки рассказал по телефону его отец и первый тренер Сергей Головинов.

golovin

Валерий Головинов – неоднократный победитель соревнований по греко-римской борьбе

– Валера живет в городе Краснодаре, обучается в  школе-интернате спортивного профиля, куда поступил после окончания 9 класса, – сообщил Сергей Сергеевич. – В последнее время усиленно готовился к Всероссийскому турниру памяти И.М. Поддубного, который пройдет с 23 по 25 октября в городе Ейске. Эти соревнования для сына очень важны. Он поборется за звание мастера спорта.

– Кем Валерий планирует стать в будущем?

– С профессией пока не определился, но намерен и дальше заниматься любимым видом спорта.

Напомним, Валерий Головинов увлекся греко-римской борьбой еще в дошкольном возрасте. Кузницей его спортивных достижений стала новопокровская ДЮСШ. Юноша — четырехкратный победитель и серебряный призер первенства Краснодарского края, дважды выигрывал первенство Южного федерального округа. Кандидат в мастера спорта. Обладатель множества почетных грамот администрации МО Новопокровский район.

По итогам года за достигнутые успехи постоянно входил в десятку лучших спортсменов района. С 2014-го выступает в составе сборной команды Краснодарского края по греко-римской борьбе.

Фото предоставлено С. Головиновым.

Joomla SEF URLs by Artio