Запомнить меня

На весеннем поле кипит работа

На весеннем поле кипит работа

Сев сахарной свеклы в районе близится к завершению. По состоянию на 17 апреля, работа выполнена на общей площади 7346 га (97% от плана), сообщили в отделе по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципалитета.

Аграрии приступили к севу пропашных культур. Подсолнечник в этом году во всех категориях хозяйств займет 32525 га, под кукурузу на зерно отведено 23661 га.
Напомним, ранние яровые культуры заняли 15059 га (яровой ячмень, горох на зерно, овес, многолетние травы). Всего в районе планируется посеять 84,91 тыс. га яровых культур.
Продолжаются уходные работы на озимом поле. Гербицидами обработано 90171 га, фунгицидами — 22,4 тыс. га. В ходе двукратной азотной подкормки посевов удобрения внесены на площади 147,98 тыс. га, в том числе 57808 га озимых хлебов получили минеральное питание повторно.
 В связи с применением химических средств защиты растений от сорняков, болезней и вредителей Южное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает аграриям о важности и обязательности предварительного информирования пчеловодов о проведении обработок сельхозугодий в целях предотвращения массового отравления насекомых.

Joomla SEF URLs by Artio