Запомнить меня

Чтобы спасти жизни вместе

Чтобы спасти жизни вместе

Заседание антинаркотической комиссии МО Новопокровский район началось с награждения.
Благодарности главы муниципалитета Александра Свитенко и начальника отдела МВД России по Новопокровскому району Леонида Скляра вручили победителям, призерам и активным участникам муниципального этапа Всероссийского конкурса по социальной антинаркотической рекламе и пропаганде здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Далее приступили к рассмотрению вопросов в повестке дня. Заседание вел глава муниципалитета Александр Свитенко.
О проделанной работе Отдела МВД России по Новопокровскому району по выявлению преступлений и правонарушений по линии незаконного употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ отчитался старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Новопокровскому району Роман Пенкин.
Врио начальника участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Новопокровскому району Тимур Нуридинов рассказал о  профилактических мероприятиях с лицами, ранее привлекавшимися к ответственности за совершение правонарушений в области незаконного оборота наркотиков.
На сегодняшний день на учете категории «административный надзор» состоят шесть лиц, допустивших совершение преступлений по линии НОН, из списка по категории «Формальник» - 10.
О подготовительных мероприятиях по проведению оперативно-профилактической операции «Мак» проинформировал Роман Пенкин.
По организации межведомственных мероприятий, направленных на выявление и уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений на территории муниципалитета, рассказал командир мобильной группы  Новопокровского районного казачьего общества Николай Рудченко.
Данные по состоянию наркологического учета в ГБУЗ «Новопокровская ЦРБ» МЗ КК озвучил врач-нарколог Николай Махонин.
 На «Д» учете по поводу употребления наркотических веществ состоят 18 человек, всем им - свыше 40 лет.
На профилактическом учете по поводу употребления наркотических веществ ‒ 14  человек.
На диспансерном учете по поводу алкоголизма, по данным на 2023 год, состоят  108 человек.
  О работе волонтерского антинаркотического молодежного движения в Новопокровском районе отчитался начальник отдела по делам молодежи администрации МО Новопокровский район Мария Дроздова.
Информацию о проведении мероприятий в рамках Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» донесла до присутствующих секретарь антинаркотической комиссии МО Новопокровский район Виктория Клименко

По вопросу создания условий для организации досуга и пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании и табакокурения среди населения на территориях сельских поселений за текущий период 2024 года и других  выступили главы Горькобалковского сельского поселения Евгений Артев и Ильинского сельского поселения Николай Кулинич.
Представленные цифры и факты взяты на вооружение членами комиссии, по ним  создан ряд рекомендаций и предложений.
 

Joomla SEF URLs by Artio