Запомнить меня

Сезон новых дорог

Дорожные работы на улице Веселой
Сезон новых дорог

- Ну, сколько можно?! Ни пройти ни проехать… - бубнили водители, объезжая ямы на дорогах по некоторым станичным улицам.

- Да когда это закончиться! - выговаривают владельцы транспортных средств, лавируя на своих автомобилях между дорожной техникой.

У этих диалогов разница в несколько дней: до ремонта дороги на одной из улиц станицы и в разгар дорожных работ. Как угодить всем? При этом, учитывая пожелания местных жителей, оставленные в группах «СГ» на страничках в соцсетях, в приемной администрации сельского поселения, высказанные на сходах граждан? Остается только пожелать всем терпения и напомнить, что капитально отремонтировать дороги на улицах за ночь невозможно. И таких объектов у нас в этом августе немало.

Какие улицы «оденут» в новый асфальт, где «вырастут» новые остановки и будет ли меняться схема дорожной разметки — в интервью корреспондента «СГ» с главой Новопокровского сельского поселения Александром Свитенко.

- На скольких станичных улицах в этом году будет проведен ремонт дорог с асфальтовым покрытием?

- Новопокровское сельское поселение участвует в подпрограмме «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автодорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Деньги выделяются на условиях софинансирования. В этом году запланирован ремонт семи автодорог.

- Александр Викторович, какие конкретные участки улиц «оденут» в новый асфальт?

- По госпрограмме дорожные работы проведут на участках улицы Карякина — от рынка до улицы Советской, улицы Степана Разина — от улицы Первенцева до Советской, улицы Калинина — от дома № 252 до дома № 322, улицы Веселой — от улицы Калинина до Некрасова и переулке Садовом, улицы Краснопартизанской (от Ленина до Садовой) и Колхозной (от ж/д переезда до улицы Заводской).

За счет собственных средств Новопокровского сельского поселения будет отремонтирован проблемный участок на улице Суворова — от улицы Почтовой до Заречной.

Сроки проведения работ — август-сентябрь.

Кроме того, администрация Новопокровского сельского поселения планирует в этом году сделать ямочный ремонт на многих улицах станицы с асфальтобетонным покрытием. Осенью займемся грейдированием гравийных дорог.

- Какие еще изменения в сфере дорожной безопасности ждут новопокровчан?

- К началу учебного года будет обновлена дорожная разметка у общеобразовательных учреждений и детских садов станицы Новопокровской.

Кроме того, по просьбе населения приступили к устройству остановочных павильонов. Новые автобусные остановки делают на улицах Почтовой и Суворова.

Также с учетом пожеланий жителей Новопокровского сельского поселения в настоящее время ведем работы по внесению изменений в проект организации дорожного движения.

Фото предоставлено администрацией Новопокровского сельского поселения.

Больше 39 млрд рублей федеральные власти направят на ремонт дорожной сети в регионах в этом году. Краснодарскому краю на ремонт дорог выделят 1,5 млрд рублей. Часть этих денег будет вложена в региональные трассы, другая пойдет на муниципальную сеть. В Новопокровском сельском поселении планируют освоить порядка 20 млн рублей. Деньги потратят на ремонт дорожного асфальтированного полотна улиц станицы Новопокровской.

Joomla SEF URLs by Artio