Запомнить меня

Музыка связала Анатолия и Валентину Хохловых

Музыка связала Анатолия и Валентину Хохловых

30 марта – День работников культуры Краснодарского края

Больше, чем полжизни отдали служению культуре супруги Анатолий Николаевич и Валентина Владимировна Хохловы.


Анатолий Николаевич окончил краевой народный дом творчества по специальности баянист-концертмейстер. Началась трудовая деятельность с 1965 года в районном Доме культуры. В 1969-м руководил ВИА «Синева». С 1995-го по сегодняшний день возглавляет народный хор ветеранов труда «Русская душа». Коллектив пополняется новыми участниками и репертуаром. Неоднократно становился лауреатом краевых, зональных, районных смотров и фестивалей народного творчества. Участвует во всех мероприятиях, проводимых МБУК «Новопокровский РДК».
Понимание музыки – свойство любого хорошего музыканта, но ведь при работе с коллективом это понимание нужно транслировать через исполнительство других людей, заражать их идеями и вести за собой.
За 59 лет работы в культуре Анатолий Николаевич неоднократно награжден грамотами, дипломами за добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры. Имеет звания «Ветеран народного творчества», «Ветеран труда».
Валентина Владимировна – надежный партнер в семье и в работе. Ее к культуре, а если быть точнее, к песенному искусству еще с детства приучила мама. Супругам очень легко находить общий язык, ведь музыка способна без слов трогать сердца.
С 1975 года в Прокопьевском районе Кемеровской области началась трудовая деятельность Валентины Владимировны, она работала директором в сельском доме культуры. Переехав в станицу Новопокровскую в 1990 году, она продолжила работу в культуре художественным руководителем РДК. В настоящее время трудится в должности аккомпаниатора-концертмейстера, руководит клубным объединением «Хорошее настроение». За 51 год творческой деятельности Валентину Владимировну неоднократно    награждали грамотами, дипломами. Имеет звание «Ветеран труда».
Семья – это родство не только кровное, но и духовное, это общность и близость интересов.

Joomla SEF URLs by Artio