Запомнить меня

17 июня стартовал Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края

17 июня стартовал Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края

В Новопокровском районе открытие соревнований состоялось на стадионе «Центральный» станицы Новопокровской в преддверии Всемирного дня детского футбола.

После торжественного построения команд сельских поселений под звуки гимнов Российской Федерации и Кубани перед юными футболистами выступил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО Новопокровский район Дмитрий Савилов. Он поздравил спортсменов с началом муниципального этапа Всекубанского турнира, пожелал успехов в предстоящих играх.

В первый же день матчи собрали на зеленом поле десятки мальчишек, увлеченных футболом. Юные игроки продемонстрировали гостям и болельщикам свое мастерство владения мячом. Футбол всегда пользовался популярностью в нашем районе и сегодня остается одним из любимых видов спорта среди сельской детворы.

Бороться за Кубок губернатора юноши будут в трех возрастных группах: младшей (10-11 лет), средней (12-13 лет) и старшей (14-15 лет). 

Игры в рамках муниципального этапа фестиваля продлятся до 7 июля.

Всекубанский турнир по футболу на Кубок губернатора — традиционные соревнования для школьников в период летних каникул, проводятся с 2005 года. Организатор — министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio