Запомнить меня

7 февраля отмечается 10 лет со дня открытия в Сочи XXII зимних Олимпийских игр

7 февраля отмечается 10 лет со дня открытия в Сочи XXII зимних Олимпийских игр

К знаменательной дате педагоги детского сада № 14 станицы Ильинской  разработали программу праздничных мероприятий, посвященных юбилею Игр 2014 года. Воспитанники познакомились с историей проведения, символами и традициями Олимпиады.

Вниманию ребят представили тематическую выставку печатной и сувенирной продукции «Сочи 2014».
Каждый день с детьми проводилась «Олимпийская зарядка» на свежем воздухе. Педагоги рассказывали ребятам об эстафете Олимпийского огня, спортивных объектах, победах российской сборной. Участвуя в викторине «Быстрее, выше, сильнее», дошкольники закрепили знания о зимних видах спорта.

whatsapp-image-2024-02-07a-at-10_09_10
В формате видеоэкскурсии юные ильинцы с интересом прогулялись по Олимпийской деревне и «Сочи Парку». Выполняя творческое задание «Красота успеха», познакомились с формой и снаряжением спортсменов. Особое впечатление на ребят произвел просмотр видеоролика торжественной  церемонии открытия зимних Олимпийских игр.
Также активно воспитанники участвовали в конкурсе рисунков на спортивную тематику. Победители получили памятные призы с символикой зимних Игр в Сочи. Впереди ребят ждет еще немало мероприятий, посвященных 10-летию Олимпиады-2014.
О. Глушкова, воспитатель старшей группы МБДОУ № 14.
Фото предоставлено МБДОУ № 14.

Joomla SEF URLs by Artio