Запомнить меня

Ремонтировали танки, БТРы, БМП

Ремонтировали танки, БТРы, БМП


Учащиеся техникума проходили производственную практику на предприятии оборонно-промышленного комплекса

 

В. Скорова
Руководство бронетанкового ремонтного завода прислало благодарность директору Новопокровского многоотраслевого техникума Игорю Ген­надьевичу Хоружему за большой вклад в профессио­нальное образование и повышение престижа рабочих профессий среди молодежи, а также за своевременную помощь в направлении студентов на предприятие.
Особо в документе отметили студентов техникума: Артура Астафьева, Германа Астафьева, Евгения Гирш, Алексея Дроменко, Георгия Емельянова, Дмитрия Лукинова, Дениса Овсянникова, Данила Ковалева, Сергея Худякова, Данила Шаповалова, Даниила Пуклаева, Егора Прохожай, Данила Шабалдина. Директор завода выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
22 ноября ребята прибыли на предприятие для прохождения производственной практики. Поселили их в гостинице, организовали трехразовое питание. Практикантов распределили по разным цехам и бригадам, за каждым закрепили наставника.
Как рассказывают ребята, рабочий день начинался в 8.00 и заканчивался в 17.00. Можно было оставаться на дополнительное время. Каждый из них выполнял свою задачу. Парни разбирали приборные панели, промывали запчасти, ремонтировали радиаторы и многое другое.
Как признаются учащиеся, самым сложным было привыкнуть к полному рабочему дню и к усиленным мерам безопасности, ведь объект режимный. Но тут же отмечают, что ничуть не жалеют о том, что решили проходить практику именно здесь, ведь это опыт, который пригодится в дальнейшей трудовой деятельности.
Приятной неожиданностью для ребят стала и заработная плата, которую они получили по окончании работы. Каждый распорядился ей по-своему: кто-то купил подарки к Новому году родным и близким, кто-то обновил гаджеты, а кто-то отложил на реализацию своей мечты.
Как рассказал мастер производственного обучения Александр Иванович Панов, ребята хорошо зарекомендовали себя во время прохождения практики, поэтому их всех ждут на заводе как постоянных сотрудников.

Joomla SEF URLs by Artio