Запомнить меня

В клуб – за здоровьем и общением

В клуб – за здоровьем и общением

В ноябре новопокровский оздоровительный клуб «Группа здоровья» отметил 10-летний юбилей.

В честь этого события в районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие «Здоровье – это ценность и богатство», на котором участников клуба поздравили заместители главы муниципалитета Владимир Кузнецов, Ольга Щербуха и глава Новопокровского сельского поселения Артём Богданов.  
Гости пожелали старшему поколению крепкого здоровья, привлекать своим позитивным примером к регулярным занятиям физкультурой как можно больше людей и вручили подарки.
Теплыми словами вспомнили на мероприятии основателей и идейных вдохновителей группы здоровья. Начиналось все с личной инициативы ветерана спорта и активного общественника Виктора Семёновича Бахтинова. Группа  действовала на общественных началах при поддержке председателя районного совета ветеранов Владимира Васильевича Гаврика. В последующие годы шефство над любительским объе-динением взяла администрация Новопокровского сельского поселения, преобразовав в клуб.
Сегодня в рядах приверженцев активного и здорового образа жизни насчитывается более 40 человек пенсионного возраста. Руководит клубом Светлана Замятина. Помимо регулярных занятий, участники клуба вместе отдыхают и путешествуют по Краснодарскому краю и другим регионам нашей страны, уже посетили пять респуб-лик Северного Кавказа.

Мнение
Любовь Давидовна Маслова, пенсионер станицы Новопокровской:

– Занимаюсь в группе здоровья уже восемь лет. Десятилетие клуба стало для всех нас радостным событием. Наш тренер Светлана Тимофеевна Замятина –уникальный человек. Она создает теплую атмосферу в коллективе, проводит целый комплекс полезных для здоровья упражнений, а также интересные экскурсии.
Хочется отметить большую поддержку нашей группы со стороны главы района Александра Свитенко и его заместителей, главы Новопокровского сельского поселения Артёма Богданова. Очень приятно было получить от администрации цветы и подарки, услышать много теплых слов. Народный фольклорный хор «Молодухи» порадовал замечательными песнями.

Joomla SEF URLs by Artio