Запомнить меня

Посвященную памяти Евгения Сергевича Ялашкина

Посвященную памяти Евгения Сергевича Ялашкина

В ООШ № 18 поселка Южного открыли мемориальную доску, посвященную памяти Евгения Сергевича Ялашкина, выпускника школы, погибшего при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине.

На митинге собрались педагоги и учащиеся, присутствовали заместитель главы МО Новопокровский район Ольга Щербуха, глава Кубанского сельского поселения Василий Славный,  начальник управления образования Оксана Титова, мать и сестры погибшего героя.
Евгений Сергеевич родился 24 октября 1988 года в поселке Смышляевка Волжского района Куйбышевской области. В 1990-м семья переехала в поселок Южный Новопокровского района. С 1996 по 2004-й Женя учился в школе № 18, по окончании которой поступил в профессиональное училище № 71 поселка Кубанского. Получил специальность тракториста-машиниста.
20 декабря 2006 года Евгения призвали в армию. Через полгода он заключил контракт о прохождении военной службы и был переведен в город  Нижний Новгород. Служил в звании прапорщика старшим техником мотострелковой роты мотострелкового батальона. В 2018-м участвовал в боевых действиях в Сирии. С честью и мужеством исполнял воинский долг в ходе спецоперации по защите Донбасса. Погиб 23 марта 2022 года. Похоронен в Нижнем Новгороде.
О. Васягина, директор ООШ № 18.
Фото предоставлено О. Васягиной

Joomla SEF URLs by Artio