Запомнить меня

Гуманитарный автопоезд района сделал остановки в Мариуполе, Мелитопале, Токмаке, Севастополе

Гуманитарный автопоезд района сделал остановки в Мариуполе, Мелитопале, Токмаке, Севастополе

 

Почти две тысячи километров за несколько дней проделала делегация общественной организации «Русский мир», доставляя гуманитарный груз военнослужащим-землякам, находящимся в зоне спецоперации. О прошедшей поездке рассказал руководитель обособленного подразделения организации в Новопокровском районе Дмитрий Сёмочкин.

 

«Русский мир» отправился на передовую

О том, что Дмитрий побывает в зоне проведения СВО на первой линии обороны, еще пару месяцев назад он и представить не мог. Но возглавив районное подразделение общественной организации гуманитарной помощи, он не раздумывая отправился на передовую. «Русский мир» объединил активистов Белоглинского, Новопокровского районов Краснодарского края и Песчанокопского района Ростовской области.

За короткое время неравнодушные граждане собрали необходимую помощь бойцам, находящимся на передовой. В первых числах ноября «Русский мир» отправился на передовую. В состав делегации Новопокровского района вошли глава муниципалитета Александр Свитенко, Дмитрий Сёмочкин, его заместитель Юрий Цоколов, водитель Николай Филимонов.

Мариуполь — это Россия

Дмитрий делится впечатлениями:

- Трасса, которая пролегает через Таганрог на Мариуполь, в идеальном состоянии. Российские дорожники приложили максимум усилий, чтобы привести ее в порядок. Дорога оживленная, большой поток транспорта. Часть грузов предназначена для строительства домов.

На въезде в Мариуполь встречают новые жилые микрорайоны, возведенные за считанные месяцы. Вдоль дорог — патриотические билборды, на зданиях — российский триколор.

Конечно, в самом городе предстоит выполнить еще большой объем восстановительных работ. И в них сейчас участвуют все регионы нашей страны. Своих не бросаем.

На первой линии

- Вы когда-нибудь радовались буханке хлеба, испеченного в родной станице? - продолжает Дмитрий. - А солдаты радуются! Хлеб, который испекли в Калниболотской, мы передали ребятам вместе с гуманитарным грузом. «Он пахнет домом!» - говорили земляки, раздавая по кусочку сослуживцам…

Гумпомощь «Русский мир» в тот ноябрьский день передавал ребятам из боевого подразделения, которое базируется на первой линии обороны в городе Токмаке Запорожской области. Среди военнослужащих — мужчины из Новопокровского и Белоглинского районов. Кроме личных посылок землякам передали три тепловизора, автомобиль УАЗ, буржуйки, продукты питания.

Дмитрий рассказывает, что бойцы посылают огромный привет и благодарность всем, кто участвовал в сборе и отправке гуманитарной помощи на передовую.

- Им реально нужна и важна наша поддержка! - отмечает Дмитрий.

Город-герой готовит мобилизованных

Одним из пунктов назначения гуманитарного автопоезда стал Севастополь. Здесь новопокровчане встретились с земляками, которые прибыли в воинскую часть по мобилизации.

- Настроение у ребят боевое! - рассказывает собеседник. - Дисциплина — армейская. Все настроены на победу!

Через несколько дней мужчины отправятся в зону СВО. И им очень пригодится то, что передали активисты «Русского мира»: спальные мешки, термобелье, продукты. Подсластили жизнь будущих бойцов местные пчеловоды, отправив ароматный мед.

Помощи много не бывает

В каждой точке остановки активисты «Русского мира» общались не только с настоящими и будущими бойцами. На связь выходили командиры подразделений. Новопокровчане узнавали, что конкретно нужно сейчас землякам, в какой помощи нуждается рота.

Работу по сбору гумпомощи продолжается. Есть конкретные списки, адреса, куда в ближайшее время отправится «Русский мир».

- Хотелось бы, чтобы помощь получил каждый мобилизованный житель Новопокровского района, каждый земляк, который сейчас сражается на передовой, - рассказывает Дмитрий. - Уверен, у нас достаточно сил и ресурсов. Мы - русский народ, сильные своей сплоченностью и духом!

В тему

Пункт приема гуманитарной помощи обособленного подразделения организации «Русский мир» в Новопокровском районе: ст. Новопокровская, ул. Степана Разина, 23.

 


 

 

Joomla SEF URLs by Artio