Провели новогодние каникулы со спортом и жители станицы Калниболотской.
В спортивном зале культурно-досугового центра состоялся традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти прославленного спортсмена и тренера с большой буквы – Бориса Григорьевича Шкуро, которому 2 января исполнилось бы 82 года.
В соревновании участвовали шесть команд. На первое место вышли представители МЧС станицы Калниболотской, второе заняли гости из Новопокровской, а третье так же осталось за хозяевами турнира – командой «Калниболотская-1».
Для многих жителей станицы Борис Григорьевич Шкуро был наставником, который привил любовь к спорту. Он воспитал не одно поколение отличных волейболистов и футболистов. На протяжении многих лет 2 января, в день своего рождения, проводил праздничные турниры с привлечением большого числа спортсменов разных возрастов.
В 2016 году его не стало, но неравнодушные к спорту станичники продолжили заложенные им традиции.
Тренер-преподаватель СШ «Чемпион» Ольга Витальевна Рожнова ежегодно проводит турнир по волейболу памяти Б.Г. Шкуро, и 2026-й не стал исключением.
Спонсором соревнований выступила семья Бориса Григорьевича. Приобретенные призы разыграли после матчей в «волейбольном тире». Новый формат розыгрыша призов вызвал большой интерес. Все остались довольны. Многие участники ушли домой с подарками.




