Запомнить меня

Человек, которому больше всех надо...

Человек, которому больше всех надо...

Председатель ТОСа поселка Новопокровского Снежана Бобровская, заняла первое место по итогам краевого конкурса ЗСК на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления».

1 октября 2016 года односельчане единогласно выбрали председателем ТОСа Снежану Бобровскую. «Сначала, – признается Снежана, – было страшно: справлюсь ли с возложенной на меня ответственностью,  смогу ли объединить всех на благие дела? Но заручившись поддержкой главы Покровского сельского поселения Владимира Сидорова, односельчан, семьи, взялась за работу.

А ее было много. Ведь по сути тосовец — это человек, которому больше всех надо».   

За полтора года по инициативе тосовца проведены десятки субботников, высажены деревья, ликвидированы стихийные свалки и многое другое.

Во время общественных мероприятий, которые проводит Снежана, над поселком льются песни. Она сама певунья, участник вокальной группы «Русская душа», и людей приучила к песням — красивым, русским, протяжным... Председатель ТОСа считает, что песня действительно «строить и жить помогает», с ней веселей идти по жизни.

Но не только вопросы благоустройства решает Снежана. За последние годы спектр деятельности ТОСов заметно расширился: общественники стали заниматься патриотическим воспитанием молодежи, развитием спорта, социальными вопросами. А последних — большинство.

Поэтому у Снежаны нет четкого графика работы. К ней могут прийти односельчане со своими проблемами и предложениями в любое время суток. Она каждого выслушает, постарается решить проблему. Если у самой не хватает сил и возможностей — идет за помощью к главе поселения.

Снежана Бобровская делится планами с односельчанкой Натальей Морозовой

Снежана Бобровская делится планами с односельчанкой Натальей Морозовой

Пока мы разговаривали с председателем ТОСа в парке поселка, Снежана несколько раз брала паузу. Встретив идущих мимо нас односельчан, она отвлекалась на разговоры с ними. Что за секреты? Оказывается, она просто лишний раз напоминала покровчанам о том, что скоро наступает пожароопасный сезон и необходимо строго соблюдать правила безопасности, или стоит поторопиться и убрать строительные материалы с придомовой территории, и многое другое. Зачем? Не помешает!

В конце прошлого года Снежане предложили принять участие в краевом конкурсе ЗСК. Односельчане поддержали своего лидера. С нетерпением весь поселок ждал того момента, когда будут озвучены итоги конкурса.

Вчера Снежане Бобровской  вручен Диплом ЗСК за первое место в конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в 2017 году». Кроме того, администрация Краснодарского края выделяет субсидию на благоустройство территории. Покровское сельское поселение получит 531 тысячу рублей. Деньги решено израсходовать на приобретение и строительство современной детской игровой площадки.

Joomla SEF URLs by Artio