Запомнить меня

Что было, что будет, чем сердце успокоилось

Что было, что будет, чем сердце успокоилось

Последние месяцы активисты обсуждают тему вырубки берез в старой аллее у автостанции в станице Новопокровской. Строительство объекта торговли на месте срубленных четырех деревьев вызвало широкий общественный резонанс. В обсуждении темы участвовала и «СГ».

Журналисты встречались с теми, кто во времена пионерской и комсомольской юности закладывал эту аллею, говорили с людьми, которые в 90-е годы стояли у власти и благодаря которым площадь березовой аллеи увеличилась, ходили на встречи активистов, которые забили тревогу по поводу вырубки берез, участвовали в заседаниях временной депутатской комиссии, брали комментарии у представителей правоохранительных органов. И на каждом этапе рассказывали читателям о судьбе аллеи.

Тогда глава Новопокровского сельского поселения Артём Богданов заверил: на месте срубленных старых деревьев обязательно высадим новые. И не четыре белоствольных березы, а гораздо больше. В начале декабря это случилось. На территории аллеи высадили 17 берез и семь голубых елей.

Саженцы деревьев приобрели за счет компенсационной выплаты, направленной в бюджет сельского поселения при выдаче порубочного билета.

Участвовали в акции по высадке берез активисты, представители разных поколений. Не остались в стороне сотрудники администрации Новопокровского сельского поселения, МУ «Перспектива», МУП «Водоканал», ветераны Группы Советских Войск в Германии, ВМФ, ВДВ, члены мотоклуба «Ночные Волки», районного совета ветеранов, а также молодые депутаты Совета Новопокровского сельского поселения.

Что будет дальше? Участники акции планируют ухаживать за молодыми саженцами, чтобы они прижились, и надеемся, у будущих поколений не возникнет дискуссий на тему: «Срубить нельзя оставить».

Фото пресс-службы администрации Новопокровского сельского поселения.

Joomla SEF URLs by Artio