Запомнить меня

«Нарисуем» портрет страны

«Нарисуем» портрет страны

В Новопокровском районе, как информирует отдел государственной статистики в г. Тихорецке (специалисты ст. Новопокровской), продолжается подготовка к проведению переписи населения, которая пройдет на всей территории России с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Цель Всероссийской переписи населения – сбор сведений о лицах, находящихся на территории нашей страны. Очевидно, что любой учет населения является важным источником формирования государственных информационных ресурсов, касающихся численности и структуры народа, его распределения по территории страны в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем и прочими характеристиками.

Данные Всероссийской переписи населения абсолютно необходимы для выполнения повседневных функций органов государственной власти и местного само­управления, а также разработки прогнозов и программ социально-экономического развития Российской Федерации, ее субъектов, муниципальных образований, будут способствовать повышению уровня жизни населения.

Перепись дает также возможность реально оценить состояние и динамику демографических процессов в стране. Перепись, по сути, – коллективный портрет страны.

Приглашаем принять участие в качестве переписчика граждан России старше 18 лет, грамотных, ответственных, умеющих работать на планшете, с 15 октября по 14 ноября. Обращайтесь в сельскую администрацию своего поселения или звоните: 7-13-38. Адрес отдела статистики в ст. Новопокровской: ул. Ленина, д. 108.

Joomla SEF URLs by Artio