Запомнить меня

Неделя до старта

Неделя до старта

Район готов к проведению единого государственного экзамена.

Основной период ЕГЭ начнется 26 мая. Перед стартом экзаменационной кампании мы сверили часы с заместителем начальника управления образования администрации МО Новопокровский район Натальей Оськиной. 

Сколько выпускников в районе в этом году примут участие в государственной итоговой аттестации?

– 151 учащийся 11-х классов напишет ЕГЭ в основной период, и три выпускника прошлых лет – в резервные дни.

Какие предметы сдадут школьники?

– Первые экзаменационные испытания ожидают выпускников 26 мая. В этот день пройдет ЕГЭ по географии, литературе и химии. 30 и 31 мая ребята напишут экзамен по русскому языку. Профильную и базовую математику сдадут 2 и 3 июня соответственно. Знания истории и физики проверят 6 июня. Продолжат экзаменационную волну обществознание – 9 июня, биология, иностранный язык (за исключением раздела «Говорение») – 14 июня, иностранный язык (раздел «Говорение») – 16, 17 июня. Последние в расписании основного периода – информатика и информационно-коммуникационные технологии в компьютерной форме – 20, 21 июня.

ЕГЭ по всем предметам пройдет в пункте проведения экзамена № 341 (далее – ППЭ), оборудованном в СОШ № 1 станицы Новопокровской.

Какие организационно-технологические мероприятия проведены по подготовке ППЭ?

– К настоящему моменту в пункте проведения экзамена все готово к предстоящей государственной итоговой аттестации. В этом году за счет краевых средств приобретено 14 сканеров для сканирования экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ. За счет муниципальных средств закуплено 14 ноутбуков для сдачи ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме, пункт полностью обеспечен бумагой, канцелярскими принадлежностями, средствами индивидуальной защиты (медицинские маски, антисептики). Вход в ППЭ оснащен металлоискателем и бесконтактным термометром. Все помещения, задействованные в проведении экзаменов, оборудованы системами онлайн- видеотрансляции, рециркуляторными лампами, сплит-системами. 

69 организаторов ППЭ прошли обучение на федеральной платформе и получили соответствующие сертификаты. За порядком проведения ЕГЭ будут следить десять общественных наблюдателей и три онлайн–наблюдателя.

В районе проведено три региональных и три федеральных тренировочных мероприятий с целью апробации ЕГЭ. Выпускники проверили уровень знаний в пробных экзаменах по обществознанию, русскому языку, английскому языку (устная и письменная части), информатике и ИКТ. Протестированы программное обеспечение и компьютерная техника, отработаны действия работников ППЭ, технологии доставки, печати и сканирования экзаменационных материалов. 

В формате видеоконференции прошли краевые родительское и ученическое собрания по вопросам сдачи единого госэкзамена и поступления в вузы. Чтобы поддержать детей и ознакомиться с процедурой ЕГЭ, родители выпускников участвовали во Всероссийской акции «Сдаем вместе». День сдачи ЕГЭ родителями».

Остается пожелать выпускникам веры в собственныe силы и успешной сдачи экзаменов!

Joomla SEF URLs by Artio