Запомнить меня

Поднялась на ступень выше

Поднялась на ступень выше

Кто может, положа руку на сердце, признать удовлетворенность своей работой? Многие? Да вы счастливчики, если это так. И Татьяна Сергеевна Середа не исключение. Каждое утро она с радостью спешит в детский сад. Привязанность к коллективу, интерес к процессу своей деятельности или достойная оплата труда мотивируют такое состояние? Как выяснилось, все вкупе.

На работе Татьяна Сергеевна – старший воспитатель, а дома – заботливая мама и жена

На работе Татьяна Сергеевна – старший воспитатель, а дома – заботливая мама и жена

Профессиональное счастье Татьяна Сергеевна нашла 10 лет назад, став воспитателем в ДОУ № 11.

Специальность получила по окончании Краснодарского педагогического колледжа. Сейчас заочно обучается в Армавирском педагогическом университете.

За время работы в детском саду Татьяна Сергеевна дважды побеждала в муниципальном этапе краевого конкурса «Воспитатель года». Педагог постоянно стремилась к саморазвитию, поиску и внедрению в работу современных технологий. С повышением мастерства к ней пришел и карьерный рост.

В настоящее время Татьяна Сергеевна занимает должность старшего воспитателя. Она проводит обширную методическую работу в педагогическом коллективе, контролирует планирование и выполнение всех программных мероприятий, оказывает помощь воспитателям в подготовке к профессиональным конкурсам, разрабатывает перспективные направления развития дошкольного образования в своем учреждении с учетом требований ФГОС. Одно из них — реализация долгосрочных и краткосрочных проектов. В этой области ДОУ № 11 неоднократно становилось победителем на районном и краевом уровнях.

– Поначалу я переживала, как сложатся отношения с подчиненными, которые еще вчера были коллегами, – призналась в беседе Татьяна Сергеевна. – Ведь в подобных ситуациях нередко возникает напряжение в общении. Но воспитатели хорошо приняли меня в новом качестве, и мы продолжили работать одной сплоченной командой на общий результат. Также большую поддержку в процессе адаптации к новой руководящей должности мне оказала заведующая Марина Александровна Катасонова, за что я ей очень признательна.

Помимо любимой работы важное место в жизни старшего воспитателя занимает семья. Татьяна Сергеевна — многодетная мама. Две дочери, кстати, выпустились из ДОУ № 11. Сейчас девочкам 9 и 17 лет. По словам родительницы и педагога в одном лице, этот детский сад стал хорошим фундаментом общего развития детей и стартом для поступления в школу. Поэтому и младший сынок сегодня посещает данное дошкольное учреждение.

Joomla SEF URLs by Artio