Запомнить меня

Помогают ярче жить

Помогают ярче жить
22 декабря – День энергетика

Коллектив Новопокровского РЭС отмечает профессиональный праздник
В преддверии праздника энергетики подвели итоги уходящего года и назвали лучших сотрудников предприятия.
Руководит коллективом Новопок-ровского РЭС филиала ПАО «Россети Кубань» Тихорецкие электрические сети Почетный энергетик Российской Федерации Анатолий Шапошников, а помогает ему главный инженер Александр Селиверстов.
Новопокровский район – один из пяти районов, входящих в зону ответственности Тихорецких электрических сетей.
В 2022 году сотрудники филиала подготовили к эксплуатации в зимний период свыше 60 воздушных линий электропередачи протяженностью 174 км. Заменено более 240 опор, 12 км неизолированного провода и 243 ответвления в домовладения. Кроме того, энергетики провели капитальный ремонт 50 трансформаторных подстанций.
Для предупреждения технологических нарушений из-за падений деревьев на провода проведена расчистка свыше 13 га вдоль трасс линий электропередачи, работы осуществлялись механизированным способом с использованием специальной техники и вручную.
Большинство мероприятий выполнены силами Тихорецких электрических сетей, без привлечения подрядных организаций. Общие затраты на ремонт и техническое обслуживание оборудования составили свыше 14 млн рублей.
Продолжается работа по бесплатной установке «умных» счетчиков потребителям. В Новопокровском районе безвозмездно установлено 320 приборов учета. Вместе с заменой счетчиков специалисты выполнили монтаж новых ответвлений к точкам подключения с применением экономичного и безопасного самонесущего изолированного провода. Он обладает увеличенной пропускной способностью, высокой износостойкостью и обеспечивает надежность и безопасность электроснабжения при неблагоприятных погодных условиях и ветровых нагрузках.
Одно из приоритетных направлений филиала – работа по технологическому присоединению к электросетям не только потребителей, но и социально значимых объектов. В районе присоединены зал для занятия боевыми единоборствами в станице Новопокровской и котельная для СОШ
№ 5 в станице Калниболотской.
− В уходящем году особо хотелось бы отметить деятельность Новопокровского сетевого участка под руководством опытного мастера Геннадия Чебручана. Качественную работу при проведении ремонтной программы выполнили электромонтеры Роман Воропаев, Шевкет Юнусов, Павел Рубан, Дмитрий Шибанов, − рассказал начальник Новопокровского РЭС Анатолий Шапошников. – В преддверии профессионального праздника желаю сотрудникам предприятия, всем энергетикам района новых достижений и успехов в реализации планов. Мы с вами принимаем непосредственное участие в жизни и развитии энергетической системы страны. И я уверен, что наши накопленный годами опыт, знания, а также энергия молодежи способны решить любые, даже самые сложные поставленные задачи.
Заслуги Новопокровского РЭС Тихорецкого филиала «Россети Кубань» в 2022 году, как, впрочем, и всегда, по достоинству оценены на различных уровнях. К профессиональному празднику корпоративные и муниципальные награды вручены водителю автомобиля 4 разряда Заречного сетевого участка Виктору Морозову, электромонтеру оперативно-выездной бригады 4 разряда оперативно-диспетчерской группы Захару Светайло, ветерану Новопокровского РЭС Александру Меренчукову, водителю автомобиля 4 разряда группы механизации и транспорта Сергею Имамутдинову, мастеру группы эксплуатации приборов учета Новопокровского участка реализации и развития услуг Анатолию Сафонову, электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей IV группы Кубанского сетевого участка Дмитрию Рябухину, мастеру Горькобалковского сетевого участка Владимиру Трелюсу.
− Выражаю благодарность всем, кто участвовал в бесперебойном обеспечении электроснабжения Новопокровского района. Спасибо, что не боитесь трудностей, возникающих на вашем пути, принимаете их достойно и умеете реализовать те задачи, которые ставит перед вами руководство и вы сами, для того чтобы в домах новопокровчан всегда были свет и тепло. В уходящем году проделана огромная работа, впереди ждут большие задачи, требующие реализации, − говорит директор филиала ПАО «Россети Кубань» Тихорецкие электрические сети Валерий Гондарь. –  От всей души поздравляю всех коллег-энергетиков, ветеранов электроэнергетической отрасли и молодых специалистов с Днем энергетика. Всех жителей района – с наступающим новым, 2023 годом. Добра, счастья, здоровья и благополучия!

А. Кузьмина, помощник директора по связям с общественностью филиала «Россети Кубань» Тихорецкие электрические сети.
Joomla SEF URLs by Artio