Запомнить меня

В ожидании 1 сентября школы наводят лоск

В ожидании 1 сентября школы наводят лоск

Помимо новых знаний, юных жителей района ждут приятные перемены в облике образовательных учреждений. Какие именно — мы узнали от администрации некоторых школ

Маленькая, но уютная

– 1 сентября – ответственный момент в жизни школы, и нужно как следует подготовиться к встрече тех, кто только начинает учиться, и тех, кто придет сюда уже не в первый раз, – отметила директор СОШ № 11 станицы Плоской Лариса Матвеевна Стряпан. – Летом провели текущий косметический ремонт во всех учебных кабинетах, коридорах, обеденном зале. Работа выполнена не только силами сотрудников учреждения. Активное участие в деле приняли родители учащихся. Они всегда тесно взаимодействуют со школой, поддерживают во всех вопросах. Руководитель фермерского хозяйства Василий Иванович Сулима оказал спонсорскую помощь в приобретении покрасочных материалов.

sosh-11

Подвоз и разгрузка секций для нового ограждения в СОШ № 11

В настоящее время продолжается установка периметрального ограждения школы за счет средств государственной программы Краснодарского края «Обеспечение безопасности населения». Надеемся, что к 1 сентября подрядная организация завершит строительство нового забора. Также к началу учебного года будет произведен частичный ремонт кровли над пищеблоком. Материал уже закуплен.

Классы приобрели обновленный вид, оборудованием и учебно-методической литературой для занятий мы обеспечены. Но остается нерешенным вопрос с открытой вакансией учителя математики. Школе требуется педагог для обучения данному предмету учащихся 5–11-х классов.

Прилегающая к зданию территория находится в надлежащем состоянии. Все лето поддерживали санитарный порядок, выкашивали сорную растительность.

Работа по благоустройству и озеленению участков ведется на постоянной основе.

Наша школа малочисленная, в ней работают 13 педагогов, за парты в этом году сядут 64 ученика, из них впервые переступят школьный порог девять ребят. Коллектив сплоченный, творческий. Взрослые заботятся о том, чтобы сделать образовательное учреждение уютным, красивым, безопасным. Хочется    выразить глубокую благодарность обслуживающему персоналу школы за добросовестное отношение к своим обязанностям. Педагогическому коллективу пожелать удачного начала учебного года, оптимизма и успехов в труде и учебе.

Особое внимание – безопасности

Многое сделано за летние каникулы в плане подготовки к учебному году и в СОШ № 13 станицы Калниболотской.   

– В начальную школу закупили ростовые парты, – сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 13 Татьяна Вячеславовна Малашенко. – Современными ученическими столами, отвечающими требованиям СанПиН, оснащены все кабинеты для учеников 1–4-х классов. Парты подстраиваются под рост каждого ребенка. Приобретены демонстрационные столы для кабинетов физики и химии.

sosh-13

В каждом классе СОШ № 13 теперь установлены раковины, подведена горячая и холодная вода

В следующем году по нацпроекту «Образование» в нашей школе планируется открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», появятся новые кабинеты, оборудование, благодаря чему образовательная среда станет еще более    современной и комфортной.

Преобразился внешний облик основных помещений для занятий и зон рекреации – мест, где учащиеся могут проводить время на переменах или между уроками.

Здание школы обеспечили системой водоснабжения. Для удобства детей и соблюдения санитарных норм во всех учебных кабинетах установили краны для питья и мытья рук.

Большое внимание уделяется вопросам безопасности учреждения и антитеррористической защищенности. В школе организован контрольно-пропускной режим, установлена система видеонаблюдения, работает пост охраны, имеется тревожная кнопка. К началу нового учебного года установили автоматическое    управление ворот на входе и кнопку вызова. Эта работа проведена    по госпрограмме Краснодарского края «Обеспечение безопасности населения».

Важно будет организовать учебный процесс с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Школа оснащена антисептиками, рециркуляторами воздуха. Все работники и педагоги на 100 % вакцинировались от коронавирусной инфекции.

Главное, чтобы новый учебный год начался в обычном очном режиме. Школа ждет с каникул детвору. А пока у юных калниболотчан еще есть в запасе несколько дней отдыха, педагоги активно готовятся к старту очередного образовательного марафона, разрабатывают планы работы, участвуют в районных методических объединениях, обмениваются идеями и опытом. И я желаю всем школьным коллективам, чтобы этот год стал ярким, насыщенным, плодотворным и успешным!

Фото предоставлены СОШ № 11, СОШ № 13.

Joomla SEF URLs by Artio