Запомнить меня

В школы Новопокровского района поступили учебники по финансовой грамотности

В школы Новопокровского района поступили учебники по финансовой грамотности

Новый предмет рассчитан для учащихся с 4 по 11 классы. В комплекте — не только книги и рабочие тетради для детей, но и вспомогательные методические пособия для родителей.

В понятной форме в учебниках рассказывается об управлении семейными финансами, сохранении и приумножении заработанных средств. Также, сообщается на сайте администрации Краснодарского края, информация из учебников поможет уверенно ощущать себя на финансовом рынке, адекватно оценивать предлагаемые сегодня финансовые услуги, защититься от финансовых мошенников и участия в пирамидах. Большое внимание в пособиях уделяется финансовым взаимоотношениям государства и гражданина: уплате налогов, пенсионному обеспечению.

Учебники предоставлены в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в России». Пособия разработаны министерством финансов России. Их уже ввели в девяти субъектах страны. Краснодарский край — лидер и по количеству учебников и по распространению.

Joomla SEF URLs by Artio