Запомнить меня

Спортивно-интеллектуальное мероприятие «Я гражданин правового государства и выбираю здоровое поколение!» прошло в детском лагере «Чайка»

Спортивно-интеллектуальное мероприятие «Я гражданин правового государства и выбираю здоровое поколение!» прошло в детском лагере «Чайка»

Полсотни ребят 11-17 лет собрались в этот день в лагере. Им предстояло не только продемонстрировать силу и ловкость, но и проявить себя в интеллектуальных конкурсах. За звание победителя боролись восемь команд: СОШ № 3, 5, 7, 12, 13, и ГКОУ КК школы-интерната. Вместе с ними соревновались взрослые наставники. В состав каждой сборной входили представители прокуратуры, отдела МВД России по Новопокровскому району, уголовно-исполнительной системы, казачества, пожарной охраны, молодые депутаты, специалисты районной администрации.

Перед началом соревнований участников мероприятия приветствовали глава МО Новопокровский район Юрий Ревякин и другие почетные гости. Каждый пожелал юным спортсменам победы и хорошего настроения.

Участники команд соревновались в таких конкурсах, как «Легкоатлетическая эстафета», «Перетягивание каната», «Сборка-разборка туристических палаток», «Эрудит» - тест-викторина на знание законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. А состязание «Сухих рукавов» вызвало особый азарт у несовершеннолетних. Ребята на время одевали боевую одежду пожарного.

Но на этом праздник спорта и молодости не закончился. Ребят ждили сюрпризы. Перед ними выступил отдельный пост № 173 ФГКУ «14 отряд ФПС по Краснодарскому краю» - пожарные демонстрировали боевое развертывание и тушение условного возгорания. Мастером фланкировки блеснули молодых звездочки казачьей группы Калниболоткского хуторского казачьего общества «Пластуны».

Кто победил в состязаниях? Спорт и дружба! Проигравших в этот день не было.

Фото предоставлено комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Новопокровский район.

Joomla SEF URLs by Artio