Запомнить меня

Время совершать взрослые поступки

Время совершать взрослые поступки
20 апреля — Национальный день донора

donor1Несмотря на возраст, Светлане Соболевой в этом году будет присвоено звание «Почетный донор России». В марте она 40-й раз сдала кровь

– Осознание того, что моя кровь может кому-то помочь и даже спасти жизнь, для меня очень важно, – рассказывает девушка. – Мне было 22 года, когда я впервые стала донором крови. Случайно по телевизору увидела социальный ролик о донорстве. Ведущий говорил: «Сдай кровь — спаси жизнь». И я подумала, что пришло время совершать взрослые поступки. Так начался мой путь по дороге донорства.

Светлана занимается спортом, работает ведущим специалистом районного отдела по спорту. Говорит,  донорство мотивирует вести здоровый образ жизни. Процедура кровосдачи всегда организована на высоком уровне, безболезненная, проходит в комфортных условиях и занимает минут 10.

– События последних месяцев показали, что наши жизни и здоровье — это самое важное, – говорит Светлана Соболева. – Поэтому я считаю, что любой человек, который не имеет противопоказаний, должен сдавать кровь. В том числе и для того, чтобы укреплять собственное здоровье, держать организм в тонусе и помогать другим. Все это можно делать, если начать сдавать кровь.

Фото предоставлено С. Соболевой.

Joomla SEF URLs by Artio