Запомнить меня

Сотрудники полиции Новопокровского района напоминают о сохранности транспортных средств

Сотрудники полиции Новопокровского района напоминают о сохранности транспортных средств

Не теряет актуальности проблема краж и угонов автотранспорта. Для профилактики предупреждения и раскрытия преступлений, связанных с хищением транспортных средств, ежедневно проводится инструктаж нарядов ГИБДД, заступающих на службу, ориентирование на розыск похищенных автомашин, доведение информации о районах, наиболее пораженных данным видом преступлений.  Регулярно осуществляется проверка населенных пунктов, автосервисов, СТО, частных ремонтных мастерских на обслуживаемой территории с целью установления мест отстоя и разукомплектования похищенного автотранспорта.

Автовладельцам необходимо предпринять ряд усилий по профилактике угона личного автотранспорта. Следует помнить, что открытая и работающая машина, оставленная без хозяйского присмотра даже на небольшой промежуток времени – просто подарок для угонщика.

Несмотря на увлечение видов электронных систем охранной сигнализации, многие все-таки остаются приверженцами простых механических средств против угона автомобиля. Устанавливая дополнительный прерыватель цепи зажигания, механический блокиратор руля или педали газа, вы обеспечиваете большую сохранность вашего автомобиля.

Сотрудники полиции отдела МВД России по Новопокровскому району обращаются к автовладельцам с просьбой следить за своими транспортными средствами, не оставлять их, не убедившись в том, что автомобиль закрыт и поставлен на сигнализацию.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio