Запомнить меня

Новогодний фонарь и «Древо жизни»

Новогодний фонарь и «Древо жизни»
Творчество – дело семейное

В. Вишневская
Доски, гипс, мох… Все эти материалы нужны, чтобы подготовить креативные новогодние подарки.

«Сельская газета» с удовольствием приглашает всех в свой виртуальный «Город Мастеров». Есть в нем  и старожилы. Например, Олеся Аришина.  Она увлеклась рукоделием много лет назад, а потом к ее творческим делам подключилась семья – муж Денис и сын Арсений.
– Сейчас мы можем в полном смысле слова называться семейной мастерской, – говорит Олеся. –  Муж активно  включился в работу после того, как я сильно переболела и заниматься декором не могла. К моему удивлению,  он с  интересом освоил процесс изготовления гипсовых фигур. Наш подросший сын самостоятельно заливает небольшие фигурки. Для своего класса  он изготовил новогодние сувениры, которые ребята будут раскрашивать.
Аришины на семейном совете подумали, как стильно и красиво оформлять подарки и пришли к идее изготавливать декоративные деревянные ящики. И пока находились в творческом процессе, поступили интересные предложения от друзей и знакомых – смастерить еще и деревянные новогодние фонари, кухонные ящики для столовых приборов. Таким образом в мастерской появилось новое творческое направление.
– Мне очень нравится работать с мхом, – делится Олеся. – Это живое растение в стабилизированном состоянии служит до восьми лет. При этом мох не нуждается в уходе. Из него получаются креативные и красивые изделия.
– А что  можно сделать из мха?
– Сейчас модно оформлять стеновые панно. Они оживляют пространство комнаты, вносят освежающие нотки в интерьер. Кстати, мох бывает разных оттенков, поэтому есть много вариантов для воплощения тем для фантазии.
– Например?
– Например, создаем голову африканки, волосы которой из мха, живые топиарии, фитопанно «Древо жизни» и даже такие актуальные сейчас елочки.
– Многие говорят, что новогоднее настроение еще не проснулось. А у Вас?
– В преддверии праздников у меня особенное настроение, побуждающее творить и вытворять. Перед каждым Новым годом я уже по сложившейся традиции пробую новое направление в декоре. Вот и сейчас хочу сшить Деда Мороза. Уже закупила заготовки, скоро приступлю к работе.
–  Как творческий человек, что пожелаете в преддверии праздника?
– Новый год, пожалуй, праздник праздников, любимый всеми нами с детства! А пожелаю крепкого здоровья читателям и их близким. Пусть все будет хорошо в семьях,  удача и успех сопровождают во всех благих  делах. Будьте счастливы каждый день нового года!

Joomla SEF URLs by Artio