Запомнить меня

Как стать отличником

Как стать отличником

Сегодня любой житель района может выяснить, насколько хороша его физическая форма. Такую прекрасную возможность дает участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». А тех, кто справится с испытаниями на отлично, ждет золотой значок.

3243 жителя района сдали нормативы ГТО

В прошлом году одним из обладателей высшей награды ГТО стал Алексей Спесивцев, заведующий абонентским отделом МУП «Водоканал». В свободное от работы время мужчина уделяет большое внимание своей физической подготовке. Подтягивание, отжимание, бег и другие упражнения  новопокровчанин выполняет регулярно, следуя собственной программе занятий.

Директор новопокровского спорткомплекса Николай Сотников вручает Алексею Спесивцеву золотой значок ГТО и удостоверение

Директор новопокровского спорткомплекса Николай Сотников вручает Алексею Спесивцеву золотой значок ГТО и удостоверение

– Я предпочитаю интервальные тренировки, – делится Алексей. – Такой тренинг предполагает чередование фаз максимальной и минимальной нагрузок в процессе силовых упражнений на турнике, брусьях или при беге. Это позволяет эффективно сжигать калории, укреплять мускулатуру. Но для достижения наилучших результатов необходимо аккуратно подходить к  занятиям, особенно новичкам.

– Также увлекаюсь боксом, занимаюсь три раза в неделю, – продолжает собеседник. –  В роли тренера выступает мой коллега по работе, мастер водопроводного цеха Вадим Павлович Ященко.

Он  кандидат в мастера спорта. Кстати, в нашем коллективе немало приверженцев спорта. Например, Александр Махонин занимается тяжелой атлетикой. Директор предприятия Александр Иванович Судейкин всячески поддерживает стремление работников к активному досугу.

Алексей Спесивцев не раз принимал участие в спартакиаде  трудящихся. В прошлом году стал призером соревнования «А ну-ка, парни!» в станице Ильинской, отжавшись от пола 73 раза за 1 минуту.

– Что Вам дают занятия физической культурой и спортом? – спрашиваю отличника ГТО.

– Моральное и физическое удовлетворение. Приятно осознавать, что в 40 лет можно подтягиваться и отжиматься не хуже, а то и лучше, чем это делает молодежь. Во-вторых, спорт укрепляет здоровье, повышает работоспособность. Всем советую: занимайтесь собой! Присоединяйтесь к движению ГТО!

8022 жителя района зарегистрированы на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

От редакции. Напоминаем, что прием заявок от населения района для сдачи нормативов ведется в Центре  тестирования ГТО, расположенном в здании спорткомплекса.

Joomla SEF URLs by Artio