Отобрались на Россию

Спортсменки СШ «Чемпион» Полина Рожнова и Диана Ступка достойно представили Краснодарский край на первенстве Южного федерального округа по пляжному волейболу.

Призовые места команды девушек до 15 лет разыграли на песчаных кортах поселка Витязево. Лучшие спортсмены Кубани, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Адыгеи отбирались на первенство России. Калниболотские пляжницы из 12 пар стали третьими, получив бронзовые медали. В конце июля Полина Рожнова и Диана Ступка в составе сборной края поборются за награды с сильнейшими дуэтами страны. Волейболистки тренируются под руководством Ольги Рожновой.
На первенстве ЮФО по пляжному волейболу среди юношей до 16 лет бронзовыми призерами стали Владислав Киселёв и Илья Джафаров, среди юношей до 18 лет сереб­ряными призерами – Дмитрий Стояненко и Игорь Ларионов. Обе команды – СШ «Юность». Ребят тренирует Владимир Колтунов. Ранее Владислав Киселёв и Илья Джафаров заняли третье место во 2-м этапе первенства Краснодарского края по пляжному волейболу.