Социальный координатор филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Новопокровском районе Инна Колядная к 9 Мая организовала проект «Родные Героев», посвященный памяти героев СВО, погибших при исполнении воинского долга.
Матерей и жен военнослужащих и добровольцев, отдавших свои жизни в ходе специальной военной операции, пригласили в фотостудию. На трогательных снимках фотокорреспондент «СГ» Алексей Толстых запечатлел женщин, облаченных в кители павших сыновей и мужей, бережно хранящих их награды и портреты.
– Проект «Родные Героев» – это символ нашей глубочайшей благодарности и вечной памяти всем военнослужащим, включая добровольцев, которые сражались в зоне СВО, – рассказала Инна Колядная. – Первый мы сделали в феврале 2024 года. В 2025-м посвятили Дню Победы. Это не просто фотографии родных погибших. Каждый снимок – это воплощение любви, верности и невероятной силы наших женщин. Все фотографии наполнены своей судьбой, своей историей и особой атмосферой скорби по ушедшим героям.
Наталья Жилина, мать погибшего бойца Андрея Пономаренко.
Любовь Десюк, мать погибшего бойца Андрея Десюка.
Евгения Верховых, вдова погибшего бойца Владимира Верховых.
Любовь Моисеева, мать погибшего бойца Василия Моисеева.
Наталья Носик с детьми, вдова погибшего бойца Сергея Носика.
Елена Полянская, мать погибшего бойца Александра Полянского.
Кристина Таранцова, дочь погибшего бойца Александра Алексеева.
Ольга Нагирная с внучкой, мать погибшего бойца Дмитрия нагирного.
Анна Мальцева, вдова погибшего бойца Романа Мальцева.
Таисия Чубарова, мать погибшего бойца Ивана Мелешко.