Запомнить меня

Какие симптомы свиного гриппа?

Какие симптомы свиного гриппа?

В регионах страны зафиксированы вспышки свиного гриппа.
«Самое неприятное, что пришел именно тот вариант, который наносит самый серьезный ущерб здоровью: вирус гриппа А (H1N1), - рассказывает в интервью «Российской газете» руководитель Роспотребнадзора профессор Анна Попова. -   У этого гриппа много осложнений. Нередки летальные исходы среди людей ослабленных. Сейчас грипп регистрируется уже в 86 субъектах.

Как проявляется свиной грипп? Чем отличается от ОРВИ?
Анна Попова: Свиной грипп, все вирусные респираторные инфекции и сегодняшний ковид начинаются одинаково. Со слабости, с повышения температуры, с общего недомогания, с неприятного ощущения в горле и в носу. С головной боли, может быть с мышечной боли. Нет каких-то специфических симптомов. Все симптомы примерно одинаковые. Здесь самое главное не пытаться человеку диагностировать болезнь самому, дома. Этим должен заниматься только медицинский работник. Его нужно вызвать на дом.
Нужно предпринимать все меры для того, чтобы оставаться здоровым. И так как грипп - респираторная, воздушно-капельная инфекция и передается при интенсивном разговоре, при кашле/чихании, при общении, то, конечно же, нужно закрывать свои органы дыхания. Более чем уместны все меры профилактики, которые мы освоили, выучили за предыдущие три года: маски, чистые руки, чистые гаджеты, чистое лицо, чистые дыхательные пути.
Берегите себя и своих близких! Не болейте!

Joomla SEF URLs by Artio