Запомнить меня

Что значит — быть успешным?

Что значит — быть успешным?

Ответ на этот вопрос нашли студенты Новопокровского многоотраслевого техникума. 

Эти ребята уже определились с выбором будущей специальности. В скором времени молодые кадры будут трудиться в агропромышленном комплексе района. Но в жизни им понадобятся не только навыки, полученные по своему профилю обучения.

Пополнить копилку знаний и умений студенты Новопокровского многоотраслевого техникума смогли в ходе муниципального фестиваля «Формула успеха» 20 сентября. Он проводится ежегодно по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Новопокровский район совместно с отделом по делам молодежи. Но на базе данного учебного заведения - впервые. Цели этого мероприятия — профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, популяризация здорового образа жизни, развитие творческих и физических способностей подростков.

На торжественном открытии фестиваля с напутственными словами к участникам обратились заместитель главы администрации МО Новопокровский район Ольга Щербуха, глава Кубанского сельского поселения Андрей Борисовский, начальник комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Новопокровский район Владимир Кузнецов, директор Новопокровского многоотраслевого техникума Анатолий Лаптев. Также на мероприятии присутствовали представители депутатского корпуса и правоохранительных органов.

В конкурсной программе принимали участие четыре команды. В основном — учащиеся групп, осуществляющих подготовку механизаторов и сварщиков. Ребята осваивали азы таких профессий, как механик, строитель и повар. Подростки с азартом состязались в умении заменить колесо на легковом автомобиле, быстро и аккуратно класть кирпич, и с не меньшим интересом и старанием юноши обучались кулинарному мастерству ручной лепки пельменей и кундюмов. Кроме того, отвечали на вопросы викторины на правовую тематику.

На каждой площадке принимали «экзамены» у новоиспеченных поваров, механиков и строителей мастера производственного обучения Светлана Евдокимова, Владимир Гайтеров и Виктор Шатайлов. Выступление молодых специалистов широкого профиля поддерживали однокурсники и педагоги.

По окончании фестиваля сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав отметили все команды грамотами и каждому участнику вручили памятный подарок. А главное — вкупе с наградами ребята вывели свою формулу успеха — получить хорошую профессию, стать востребованным специалистом, умножить это всё на активность, здоровый образ жизни и закрепить знанием и соблюдением законов.

Фото А. Толстых.

 

Joomla SEF URLs by Artio