Запомнить меня

Будьте бдительными при покупке овощей

Будьте бдительными при покупке овощей

Согласно сообщениям Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на территории Евросоюза продолжает шествие острая кишечная инфекция, вызванная энтерогеморрагической кишечной палочкой.

В Германии зарегистрировано 2000 случаев заболевания, 329 случаев заболевания с гемолитико-уремическим синдромом и 20 умерших. Зафиксирована кишечная инфекция и в других странах Европы.

Источник возникновения групповой заболеваемости до сих пор не определен. Однако в качестве вероятного фактора передачи инфекции рассматриваются свежие овощи.

Учитывая изложенное, руководителем Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадием Онищенко до особого распоряжения приостановлен ввоз на территорию РФ и оборот свежих овощей, съедобных корнеплодов и клубнеплодов, произведенных в странах Евросоюза.

В связи с этим все предприятия торговли и общественного питания Новопокровского района не должны использовать и реализовывать овощи, завезенные из стран Евросоюза. Кроме того, бдительным должно быть и население. При покупке огурцов, томатов, лука и прочих овощей стоит обращать внимание на страну, откуда они импортированы.

Joomla SEF URLs by Artio