Запомнить меня

Одиннадцать килограмм марихуаны изъято из незаконного оборота в 2018 году

Одиннадцать килограмм марихуаны изъято из незаконного оборота в 2018 году

Отделом МВД России по Новопокровскому району по линии незаконного оборота наркотиков в 2018 году выявлено 43 преступления, что на 14 меньше, чем за аналогичный период 2017 года. Тяжких и особо тяжких - 14, сбытов - 2, содержание притона для потребления наркотических веществ - 1, посев наркотисодержащих растений - 3, незаконное хранение наркотических средств – 39, совершенных в группе — 1.

Расследовано в 2018 году 40 преступлений, из них тяжких - 14. Нераскрытых преступлений нет.

По оперативным данным сотрудников госнаркоконтроля, раскрыто 8 преступлений. Из незаконного оборота изъято 11199 г марихуаны (на 6790 г больше, чем в 2017 году), 74 г гашишнго масла 74, 1966 г маковой соломки – 1966, 0,34 г синтетических веществ, 0,2 г героина.

По данным секретаря муниципального штаба по координации деятельности народных дружин Антона Заугольникова, в 2018 году лица за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, в розыск не объявлялись.

В госнаркоконтроль на учет поставлено 14 человек, на которых судом при назначении административного наказания возложена обязанность в порядке ч. 2.1 ст. 4.1 КоАП РФ, из них: 9 человек поставлены на учет, в настоящее время к исполнению обязанности не приступили; 10 человек привлечены к административной ответственности за уклонение от исполнения обязанностей.

В 2018 году сотрудниками отдела МВД России по Новопокровскому району выявлено 707 фактов административных правонарушений в сферах незаконного оборота наркотических средств, незаконного оборота алкоголя, спиртосодержащей продукции.

На профилактическом учете состоит 151 лицо, из них подпадающих под административный надзор – 43.

В районе во всех сельских поселениях созданы рабочие группы по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли. Сотрудниками отдела МВД России по Новопокровскому району проводятся рабочие встречи с главами сельских поселений, заинтересованными ведомствами и учреждениями об ориентировании на выявление мест произрастания наркотикосодержащих растений, с последующим незамедлительным информированием сотрудников полиции. Продолжена работа рабочих групп, в состав которых входят представители правоохранительных органов, общественности и казачества, по проведению рейдовых мероприятий как по выявлению и привлечению к уголовной ответственности лиц, возделывающих данные виды растений, так и по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущих наркокультур.

Е. Александрова.

Joomla SEF URLs by Artio